Энергия мастерства. Как прошли профессиональные соревнования "Алтайкрайэнерго"

Телеканал, 11:00, 15.06.2023

Электромонтеры со всего края собрались в селе Зудилово, чтобы отработать действия при нештатных ситуациях, а также довести до автоматизма свою повседневную работу

Работа энергетиков каждый день сопряжена с рисками. Соревнования по профессиональному мастерству, которые "Алтайкрайэнерго" проводит среди своих сотрудников, позволяют отработать нештатные ситуации до автоматизма.

Проверка знаний по охране труда, эксплуатационной документации, средств защиты. Все это в конечном итоге влияет на безопасность сотрудников. И все это оценивают судьи. Такие соревнования проводят с 2017 года.

"Электромонтер – это главная наша профессия. У нас девять филиалов, 117 обслуживаемых населенных пунктов. Каждый год новые команды. Шлифовка профмастерства, новых технологий. Можно смотреть друг на друга, знакомиться, брать лучшие практики, опыт и транслировать потом на местах своим коллективам", – рассказывает генеральный директор АО "СК Алтайкрайэнерго" Сергей Приб.

В соревнованиях принимали участие те, кто работает в сфере всего полгода, и те, кто отдал профессии всю жизнь.

"На сегодняшний день стаж мой составляет 37 лет. Надо молодежь постоянно обучать, тренировать и стремиться к повышению уровня образования, мастерства", – считает начальник Славгородского участка филиала "Славгородские МЭС" АО "СК Алтайкрайэнерго" Сергей Гатилов.

К соревнованиям всегда привлекают студентов из разных уголков края.

"У нас был круглый стол, мы все проговорили. И я пообещал, что мы всех можем трудоустроить. Абсолютно всех. Мы нуждаемся в молодых, хороших, умелых, смелых, которые готовы работать руками. Мы повышаем престиж профессии электромонтер", – подчеркивает Сергей Приб.

В итоге, переходящий кубок и звание "Лучшие профессионалы Алтайкрайэнерго в 2023 году" получили Новоалтайские МЭС. Вторыми стали электромонтеры Змеиногорских МЭС. Замкнули тройку лидеров Рубцовские МЭС.

"В прошлом году мы также заняли первое место, и хотелось подтвердить, что это не случайность, а закономерность. Мы работаем не зря. Команда и коллектив у нас очень сильный, сплоченный", – отметил главный инженер филиала "Новоалтайские МЭС" АО "СК Алтайкрайэнерго" Денис Грабарь.

Благодаря высокому мастерству сотрудников, правительство региона доверило Алтайкрайэнерго восстановление объектов энергетики в подшефном Алтайскому краю – Славяносербском районе ЛНР.

LjN8KMStX

Рекламодатель: АО "СК Алтайкрайэнерго", ИНН 2224143922

Сетевая компания Алтайкрайэнерго меняет устаревшие счетчики на умные

В рамках инвестпроекта сетевая компания уже установила 37 тысяч интеллектуальных счетчиков, которые позволяют экономить потребление электроэнергии

Лента новостей