Контроль и терпение. Как прошла встреча ФК "Алтай-2008" с омским "Иртышем"

Телеканал, 19:34, 02.08.2023

Футболисты спортивной школы Алексея Смертина "Алтай" продолжают свое выступление в Юношеской футбольной лиге. Это их первый сезон в рамках лиги, и стабильно он не проходит

Сфокусировались на игроках, но забыли про мяч. Именно так свою игру в 13-м туре Юношеской футбольной лиги начал омский "Иртыш".

Алтайские парни взяли контроль игры под себя, правда, полностью реализовать это преимущество у хозяев не вышло. В первом тайме барнаульцы забили только один гол.

"Я считаю, что при 1:0 в первом тайме, реализуй мы еще один момент, результат мог быть совершенно другим", – делится оценкой игры главный тренер ФК "Алтай-2008" Александр Грушин.

Барнаульские Темп и Динамо второй год подряд сыграют в Кубке России

Болельщиков барнаульского дерби ожидает розыгрыш призов, в их числе планшет Lenovo Tab P11 Plus, портативная колонка JBL Charge 5, а также игровая приставка Sony Playstation 5

Это уже вторая встреча с омичами. Первая завершилась умопомрачительной победой – 8:0. Но сезон нельзя назвать стабильным: есть и победы и глупые поражения.

У тренерского штаба "Алтая" небольшие вопросы к нападающим, мало ударов по воротам. Отмечают, с каждой игрой парни растут. Но не забиваешь ты – забивают тебе. Грубая ошибка защитника "Алтая", и игрок "Иртыша" воспользовался ситуацией.

"Да ничего, все ошибаются. Это рабочий момент. Справимся и будем идти дальше", – подчеркивает игрок ФК "Алтай-2008" Савелий Мельников.

Правильный настрой, грамотная замена от тренерского штаба, и шесть минут спустя – "Алтай" забивает.

"Планировали играть в комбинационный футбол, на контроле мяча. Понятное дело, что с соперником в первом круге встречались, проиграли обидно – 0:8. Сейчас хотели реабилитироваться, но не все получилось. Много не реализовали. Ребята старались играть в пас", – рассказывает главный тренер ФК "Иртыш-2008" Иван Махно.

В итоге, победа далась тяжело – 2:1 в пользу "Алтая".

Серия домашних игр у барнаульской дружины продолжится. Красно-белые выйдут на очередную игру 9 августа против "Кузбасса".

А пока стоит разобрать ошибки, ведь они расположили "Алтай" на седьмом месте турнирной таблицы из 11.

В Барнауле открыли ежегодный футбольный турнир памяти Геннадия Смертина

На доме, где жила семья народного тренера, установили мемориальную доску. Это событие открыло ежегодный турнир памяти Геннадия Смертина