Столица мира. Как в Барнауле прошел фестиваль национальных культур

Телеканал, 18:32, 04.09.2023

Традиционно представители разных народов собираются, чтобы показать, что готовит их нация, какие костюмы носит, как танцует и поет

К фестивалю национальных культур "Единой семьей в Барнауле живем" все участники подходят серьезно. Здесь можно узнать об особенностях культуры разных народов.

На нулевом километре развернулась целая национальная деревня, 19 жилищ: армяне, белорусы, узбеки, казахи, грузины, немцы и не только.

День России в Алтайском крае собрал представителей различных национальностей

На территории Алтайского района прошел XI Всероссийский фестиваль традиционной культуры "День России на Бирюзовой Катуни"

"Это своеобразная идентификация меня, как представителя своего народа. Я горжусь своими корнями, своей семьей, историей. Наши предки приехали на Алтай. Мы русские поляки", – рассказывает участница фестиваля Ольга.

Традиционные костюмы, мастер-классы, танцы и многонациональная кухня: от бешбармака до чурчхелы.

Все эти люди не только хранят свои традиции, но, и делятся ими с другими. Не зря Барнаул считают многонациональным городом.

"Каждый из нас слышит и понимает, что необходимо сохранять национальную традиционную культуру. Одно дело, когда мы с вами разрабатываем концепцию сохранения и принимаем стратегические документы, а это – реальное воплощение в жизнь, которое мы видим. Я думаю, для каждого народа очень важно показать свою особенность, свою культуру", – подчеркивает председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич.

Добавим, что это уже 22 по счету праздник национальных культур в Барнауле. Как считают сами участники, фестиваль помогает лучше понимать друг друга, несмотря на разный язык и культуру.

На Бирюзовой Катуни прошел фестиваль национальных культур

С широкой душой и большим размахом – на Бирюзовой Катуни прошел фестиваль национальных культур. Представители разных народностей съехались со всей России

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей