В конкурсе "Особенный вокал. Дети" примут участие алтайские ребята с ОВЗ

Телеканал, 20:04, 07.09.2023

В масштабном конкурсе, аналогов которому нет в России, примут участие талантливые дети с ограниченными возможностями здоровья из Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей

Всего несколько дней остается до дня ИКС – выступления в конкурсе "Особенный вокал. Дети". Юная участница, десятилетняя Настя Лемешкина усердно репетировала полтора месяца, чтобы принять участие в слепых прослушиваниях, поразить жюри и обойти 50 соперников.

"Я в себе уверена. Думаю, в финал попаду точно, очень хочу победить. Музыку я люблю давно, пела на семейных праздниках и перед гостями", – делится участница конкурса "Особенный вокал. Дети" Настя Лемешкина.

Рэпер Баста исполнил мечту особенной девочки из Барнаула

Девочка мечтала встретиться со своим кумиром - рэпером "Бастой". И благотворительный проект в Барнауле устроил для нее эту встречу

Настя – особенный ребенок. У девочки спинальная мышечная атрофия, но она живет полной жизнью, как и другие участники конкурса.

Благодаря волонтерскому проекту "Михутка" удалось объединить 50 талантливых вокалистов с ограниченными возможностями здоровья и показать им, что возможности в мире все-таки безграничны. Победить в вокальном конкурсе может абсолютно любой участник.

"11 числа будет проходить слепое просушивание, жюри выберет 10 финалистов. В финал пройдет только один ребенок. На протяжении двух дней жюри не будет видеть конкурсантов, дабы не делать акцент на их особенности. Жюри повернется к победителю только 12 числа", – рассказала руководитель волонтерского проекта "Михутка" Ирина Плешкова.

Победитель не просто получит признание, диплом и статуэтку, но и отправится в Москву на запись совместного трека со звездой российской эстрады Димой Биланом.

Конкурс "Особенный вокал. Дети" будет освещать и наш телеканал, следите за новостями.

Алтайский Михутка рассказал об исполнении желаний детей и их родителей

На календаре декабрь, а это значит, что пора загадывать желания и писать письма Деду Морозу. Новые кроссовки, телефон, наушники. Всё это, если очень захотеть, непременно окажется под ёлкой

Лента новостей