В Барнауле состоялся третий футбольный турнир памяти Виталия Крючкова

Телеканал, 19:23, 25.09.2023

Три года назад спортивный мир потерял энергичного, душевного и любящего свою работу тренера, президента клуба "Патриот" Виталия Крючкова. Рассказываем, благодаря чему живет турнир, и каковы его итоги

На третьем турнире памяти Виталия Крючкова, человека, который ради клуба продал машину и разменял большую квартиру на однушку, собрались восемь футбольных коллективов. Два из них – гости из Новосибирска и Междуреченска. В первом матче "Патриот" встречался с "Динамо". "Бело-голубые" – новички этого турнира.

"Приняли участие, потому что Виталия я сам знал лично. И знал, как он развивал футбол, как он любил его и детей. Очень хороший человек был. Рад, что ему посвятили такой турнир", – поделился директор Академии "Динамо" Константин Гарбуз.

Александр Карелин открыл в Барнауле Фестиваль дворового спорта и спортплощадку

Также в открытии фестиваля приняли участие депутаты АКЗС, Барнаульской городской Думы, руководители органов власти, учителя школы №128 и родители школьников

Рвались к победе и "номинальные" хозяева турнира, футбольный клуб "Патриот". Выиграв все матчи в группе, по завету тренера, парни вышли в финал. В золотом матче их ожидал коллектив из Новосибирска, с холодным названием "Север".

"Занять бы призовые места. Лично я выхожу на все игры настроенным. Хочу, чтобы мы заняли первое место. Все буду делать для этого: играть жестко, ставить корпус", – рассказал игрок ФК "Патриот" Вячеслав Савчик.

Однако "родные стены" не помогли. Банда из Новосибирска взяла игру под свой контроль и не отпускала барнаульцев вперед. Как итог, "Север" разгромил хозяев турнира – 4:0.

По словам организаторов турнира, чтобы не случалось, с какими бы сложностями не сталкивался клуб, турнир памяти Виталия Крючкова будет жить, пока существует "Патриот".

"В первую очередь, для меня это очень важно. Это душа его. Мне кажется, что он всегда с нами. Это дань всем его трудам, которые он вложил в детей, во всех нас в целом. Все традиции, все ценности, которые он прививал и детям, и сотрудникам. Считаю, так и должно быть", – отметила президент ФК "Патриот", супруга Виталия Крючкова Екатерина Крючкова.

В Барнауле состоялась масштабная спартакиада энергетиков Алтая

Более 130 человек сразились за звание лучшей спортивной энергетической команды в футболе, волейболе на песке, настольном теннисе, стрельбе, эстафете и даже перетягивании каната

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей