В Барнауле прошел благотворительный концерт в поддержку Маруси Яценко

Телеканал, 20:14, 25.09.2023

На благотворительном мероприятии выступили десятки творческих коллективов и артистов. Рассказываем, почему помощь нужна незамедлительно

Благотворительный концерт в парке "Изумрудный" – очередное признание в любви к маленькой жительнице Барнаула Марусе Яценко и очередная возможность помочь девочке.

У Маруси редкое генетическое заболевание – спинальная мышечная атрофия. Для выздоровления требуется самый дорогой укол в мире – Золгенсма. Его стоимость 165 млн рублей. Больше половины удалось собрать, осталось еще 70. Со сбором помогают волонтеры и неравнодушные люди.

Времени мало: четырехлетняя девочка из Барнаула нуждается в дорогом лечении

Девочка с рождения борется со спинальной мышечной атрофией. Чтобы победить заболевание, ей необходим препарат "Золгенсма", самое дорогое лекарство в мире

На благотворительном концерте разыгрывали сертификаты, билеты на концерты и многое другое. Все вырученные средства пойдут на лечение малышки.

И артист, и организатор – житель Барнаула Антон Фарунин уже второй месяц подряд организовывает благотворительный концерт для Маруси Яценко. В первый удалось собрать свыше 100 тыс. рублей, в этот раз рассчитывают на большую сумму.

"Сегодня на этой площадке выступают лучшие коллективы. Это ребята с большим и добрым сердцем сразу отозвались поучаствовать в мероприятии. И главное, что напротив сцены – Маруся, смотрит и улыбается, а это самое важное", – рассказал один из организаторов благотворительного концерта Антон Фарунин.

Пока идет сбор на дорогостоящий укол, Марусе 12 раз ставят другой препарат (спинразу), девочка переносит его непросто.

"Он вводится в позвоночник, поэтому у нее сейчас болит спина, но не после каждого укола. Нам раскисать нельзя, у нас боевой настрой", – поделилась мама Маруси Людмила Панасенко.

Но времени мало, укол нужно поставить до того, как вес малышки превысит 21 килограмм. Сейчас девочка весит 17.

Любой из нас может приблизить выздоровление Маруси:

Сбербанк: 4276 0200 1263 4595
Мобильный банк: 8 902 999 99 84
Людмила Ивановна П. (мама Маруси)
Волонтер из Казани продолжает бороться за жизнь ребенка в Барнауле

Волонтер Марат Сабирзянов из Казани и его приятель старались привлечь внимание к болезни маленькой жительницы Барнаула. Сегодня Марат живет в Барнауле и продолжает бороться за жизнь чужого ребенка

Лента новостей