На барнаульской фабрике игрушек рассказали о последних трендах

Телеканал, 19:59, 31.10.2023

Патриотические игровые наборы набирают популярность. Такой тренд отмечают на барнаульской фабрике по производству игрушек

Производить игрушки на фабрике начали 10 лет назад. Сначала ассортимент был скудный, сейчас – свыше 200 моделей, которые поставляют в детские сады по всей стране.

Повышенный спрос, отмечают специалисты, на игрушки с патриотическим смыслом.

"Конструкторы, спортивное оборудование хорошо берут. Бизиборды, стенды, декорации. Все, что связано с патриотизмом", – уточнила начальник цеха Елена Коржова.

Жители Барнаула устроили на Авито чебурашковый бум

Комедия стартовала в кинотеатрах 1 января 2023 года и стала самым кассовым фильмом в истории российского кино. Популярность сыскал Чебурашка и в качестве сувениров

Бизиборды, то есть доски с развивающими элементами, – еще один тренд времени. Из-за множества интерактивных компонентов, которые развивают мелкую моторику и память, такие игрушки стабильно пользуются спросом.

Местная барнаульская фабрика – социально ориентированное предприятие, которое поставляет свою продукцию в бюджетные учреждения, государство регулярно оказывает ему финансовую помощь. Это помогло фабрике устоять и даже продолжить развитие в непростой период экономических санкций, когда серьезно сократился рынок сбыта продукции.

"Санкции мы получили в начале СВО, когда перекрыли дорогу в интернет-магазин Eksi. Мы перестали работать с Германией, перестали продвигаться по Франции. Осталась только Россия. Мы сейчас внимательно изучаем рынок Китая. Насколько я знаю, они покупают российское дерево. А мы с ним работаем. И им, наверное, даже выгоднее будет покупать нашу готовую продукцию", – рассказал директор фабрики по производству игрушек Игорь Санкин.

Сложности даже закалили. И сегодня фабрика даже приросла заказами, по объемам уже превзошли прошлый год. В планах – промышленная ипотека для создания цехов по производству пластмассовых и металлических игрушек. Это позволит расширить ассортимент, производить игрушки из других материалов.

И пусть они не будут столь проработанными, как у передовых импортных производителей, зато они экологичны и безопасны, их можно доверить даже самым маленьким потребителям.

Чья-то реликвия: как барнаульская мастерица реставрирует игрушки

Юлия Романова дарит вторую жизнь игрушкам, которые могли бы оказаться на свалке. На днях девушка получила необычную посылку

Лента новостей