"Всем Алтаем!" Большая встреча с участником СВО прошла в Барнауле

Телеканал, 20:12, 02.11.2023

Заместитель командира известного полка 1441 рассказал, как обстоят дела на передовой, от лица военнослужащих подразделения поблагодарил "Народный фронт", волонтеров и всех неравнодушных за поддержку

27 октября 2022 года жизнь заместителя полка 1441 Игоря Голобородько изменилась кардинально. Именно в тот день началось формирование воинского подразделения на Тоцком полигоне.

В начале 2023 года полк прибыл на территорию Луганской народной республики. Военнослужащие из Алтайского края на передовой были всегда в первых рядах. Без потерь, к сожалению, не обошлось. Есть и раненые, и погибшие. И все же в Тоцком полку потерь меньше, чем у других.

Всем миром: как жители Алтайского края помогают в сборе средств на СВО

Сибирская Медиагруппа стала партнером по организации сбора средств бойцам на СВО и мирному населению. Проект "Все для победы" Народный фронт запустил больше года назад

"В основном работает артиллерия. Прямого боевого столкновения очень мало. Стараемся народ беречь. У нас самые маленькие потери среди мобилизованных полков. Мамы, невесты, жены, не переживайте. По возможности, приложим максимум усилий, чтобы вернуть ребят домой. Но когда, пока не могу сказать. Надо побыстрей все заканчивать. Территорию освобождать. Фашизм не должны допустить. Лучше его там остановить, чем мы будем его останавливать у себя дома на крыльце. Разберемся, все будет хорошо", – выступил подполковник ВС РФ, заместитель командира пола 1441, участник СВО Игорь Голобородько.

Тепловизоры, генераторы, средства связи, медикаменты, автомобили и многое другое передавали бойцам СВО на передовую. Игорь Голобородько в свой отпуск решил найти время на встречу с людьми, которые поддерживают бойцов, чтобы выразить благодарность.

Неравнодушных на Алтае немало: волонтеры, трудовые коллективы, предприниматели, депутаты – все они регулярно отправляют гуманитарный груз для участников СВО.

Больше года назад "Народный фронт" запустил специальный проект "Все для победы". Он нацелен не только на поддержку бойцов, но и мирного населения новых регионов России. В общей сложности организация направила уже 650 тонн груза на сумму более 35 млн рублей.

"Командир нам уже обозначил, что заявки достаточно большие. Могу сказать, в общей сложности незакрытых заявок порядка 105 миллионов. Это дорогостоящие вещи, необходимые там. Задача стоит. Кто чем может, помогает. За это огромное спасибо", – подчеркнул руководитель регионального исполкома "Народного фронта" Сергей Войтюк.

Проект активно развивается, прирастает числом участников и партнеров. Недавно к нему присоединилась Сибирская Медиагруппа. Поддержать бойцов и мирное население новых регионов страны может каждый.

Весомая помощь. Из Барнаула в зону спецоперации отправили уникальную технику

В зону СВО отправили трактор, созданный специально под запросы военнослужащих, и УАЗ, укомплектованный под медико-санитарный батальон

Лента новостей