В Алтайском крае вручили премию "Народный знак качества"

Телеканал, 18:13, 22.11.2023

Жители сами выбрали лучший бизнес из почти 500 номинантов. Особенность этой премии в том, что победителя выбирают за счет голосов земляков, а не экспертной комиссии

Скрипка, бокалы с дорогими напитками и официальный дресс-код. В максимально торжественную обстановку попадал каждый из гостей – предпринимателей края, участников конкурса "Народный знак качества".

Уже который раз его организует информационное агентство "Амик" и радиостанция Business FM, объединяя премией не только крупные фирмы, но и маленькие ИП.

"Не ожидали, потому что участвовали среди больших компаний. У нас ателье небольшое. Спасибо клиентам. Начинать свой бизнес никогда не поздно", – делится эмоциями финалист премии "Народный знак качества" Наталья Митяева.

Чтобы начать бизнес правильно, нужна фортуна, критика, разум и лидерство. Именно эти четыре героя весь вечер радовали гостей своими выступлениями.

Россия - страна со Знаком качества. Что такое Неделя качества и зачем нужна

Во многих странах мира начинается Всемирная неделя качества. В нашей стране она пройдет под девизом "Россия — страна со Знаком качества"

Особенность премии не только в перформансах и красивой церемонии. Победителей большинства номинаций конкурса выбрали жители края. О накрутке голосов переживать не стоит, говорят организаторы, результаты "выгружали" вручную.

"Нам пришлось пойти на этот шаг. И на данном этапе он один из самых эффективных. Мы видим в режиме реального времени, кто, как и когда голосовал, с каких IP-адресов. С помощью других секретных технологий мы можем отследить любую накрутку", – подчеркивает главный редактор информационного агентства "Амител" Елена Пацар.

Зрители голосовали в 15 открытых номинациях, еще четыре были тематическими, там решения принимали партнеры и организаторы конкурса. В этом году стало на одно направление больше, добавили "Сервис и услуги". А самая популярная по традиции коснулась торговых сетей.

"Премия "Знак качества" в этом году сделала своеобразный рывок вперед. Это было понятно по той активности, которую проявляли жители Алтайского края на протяжении двух месяцев номинирования и голосования. Приведу пример такой статистики. За первые четыре дня с момента старта премии в этом году было подано около двух тысяч заявок от жителей Алтайского края и номинировано около 200 компаний", – рассказывает главный редактор радиостанции Business FM Барнаул Галина Юмашева.

Номинировали не только бизнес больших городов, но и множество компаний из районов края, например Волчихи или Смоленского.

Способствуют развитию предпринимательства хорошие меры поддержки.

"Мы в ближайшее время выплатим примерно 400 млн рублей 250 нашим представителям малого и среднего предпринимательства, компенсировав часть расходов, связанных с обновлением своих производственных фондов", – отмечает губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Организаторы уверены, что в следующем году заявок будет ничуть не меньше, ведь количество предпринимателей стабильно растет. За пять лет их число в регионе увеличилось на 30%.

Экзамен на качество. Напитки Бочкарей вошли в Сто лучших товаров России

Высокие награды и признание экспертов во всероссийском конкурсе получили как уже полюбившиеся напитки, так и новинки сезона от "Бочкарей"

Лента новостей