Время для волшебства: алтайские пассажиры поездов написали пожелания Деду Морозу

Телеканал, 17:42, 05.12.2023

Здоровье, благополучие и мирное небо – вот о чем мечтают взрослые жители края. Пассажиры пригородных поездов в День написания писем Деду Морозу поделились своими заветными желаниями

Письма Деду Морозу пишут не только дети, но и взрослые. В Алтайском крае прошла необычная акция: пожелания главному зимнему волшебнику писали пассажиры пригородных поездов. Для этого им во время пути раздали ручки и открытки.

Такую акцию на железной дороге проводят впервые. Поэтому реакция пассажиров понятна. Раннее утро, кто-то еще не проснулся, кто-то не успел "включить" радость, а кто-то рассчитывает на свои силы, а не волшебника.

"Чего может пожелать каждый человек? Квартиру, машину, деньги, путешествия. Хотя я больше верю в свои силы. Стоит поработать – и будет новогоднее чудо", – считает Юлия Сизинцева.

Тем не менее новогодняя атмосфера с началом декабря начинает окутывать каждого – и ребенка и взрослого. В Великий Устюг поезда не ходят, но письма туда доставят: проводники передадут их в резиденцию Деда Мороза.

"Все пожелания, написанные на открытках, будут возвращаться сторицей нашим пассажирам. Я думаю, всех ждет в следующем году крепкое здоровье, добро и благополучие. Поэтому все желания непременно сбудутся", – уверена специалист по маркетингу компании "Алтай-пригород" Елена Бурмина.

"Пожелала хорошего настроения, много сюрпризов, веселья, детского смеха, запаха мандаринов, подарков, всем благополучия и новогодних чудес", – призналась Наталья Величко.

Пассажиры просили не только за себя и свою семью, но и за весь мир. Больше всего жители региона мечтают об улучшении благосостояния нашего народа и края, хотят, чтобы закончилась СВО, не было вспышек эпидемий и чтобы всем жилось счастливо.

До Нового года осталось 26 дней. Этого времени достаточно, чтобы донести до Деда Мороза свои желания.

Лента новостей