Жители Барнаула уже несколько лет борются с протекающей крышей многоэтажки

Телеканал, 20:04, 08.12.2023

Жильцы многоэтажки на улице Веры Кащеевой буквально боятся за свои жизни. Протекающая крыша стала причиной проблем с трубами и проводкой. От управляющей компании уже несколько лет – одни обещания

Который год в доме на улице Веры Кащеевой 23/2 течет крыша. А в межсезонье, вода просачивается до нижних этажей.

"Я живу на шестом этаже. Когда возникла проблема со светом, я пробежала, открыла счетчик, а там вода капает, поднялась на девятый – у них вообще бежит. Вызвали электриков, они там чем-то закрыли, чтобы более-менее нам свет включили, но все сыро", – поделилась Ольга Насырова.

Жители признаются, что уже устали бороться. Лилия Калдыркаева живет в этом доме с 2003 года и имеет уже 20-летний опыт "заплывов". В последнее время возникли проблемы и с трубами.

"И крыша бежит, и трубы бегут, а мы сами все устраняем. Две недели назад меня топил седьмой этаж, слава богу, устранили: сломали там все стены, но добрались до источника потопа, заменили трубу", – рассказала Лилия Калдыркаева.

Так люди жили без холодной воды больше двух недель. Если с потопами справляются с помощью тазиков, то с замыканием электропроводки разбираться самостоятельно крайне небезопасно – подчеркивают жильцы. Они регулярно обращаются в управляющую компанию ДЕЗ-1 Ленинского района, но особых результатов не видят, однако получают отчеты о проделанных работах.

Связаться с УК не удалось и нашим корреспондентам. На наши телефонные звонки в ДЕЗ-1 не берут трубки или говорят, что директора нет на месте. Поэтому мы направили в компанию очередной официальный запрос. Ждем ответа.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей