Бизнес и нейросети. Как в Барнауле обсудили AI-трансформацию

Телеканал, 14:23, 11.12.2023

Участники встречи обсудили вопросы присоединения к бизнесу нейросетей. Специалисты рассказали, как искусственный интеллект может изменить нашу жизнь и оптимизировать рабочий процесс

Нейросети сегодня – хороший помощник бизнеса, инструмент, который упрощает работу и помогает экономить. Такой тезис прозвучал в рамках интенсива "Бизнес vs Нейросети", который прошел в Барнауле. На встрече собрались предприниматели, менеджеры, специалисты по продажам, которые хотят внедрить в свой бизнес нейросети.

"Нейросети как-то очень быстро ворвались в нашу жизнь. Многие люди не понимают, что это и зачем, а предприниматели – как это использовать для бизнеса. Да, нейросети не заменят человека, но они помогут убрать рутину, чтобы руководитель мог заняться более интересными вещами", – объяснил генеральный директор компании Geekspace Искандер Балубаев.

Живые лица. Как бы выглядели города Алтайского края, если бы они были мужчинами

Специально ко Дню защитника Отечества редакция "Толка" с помощью нейросети "очеловечила" облик 12-ти городов нашего региона

Коммерческий директор группы компаний "Сибтруд" Руслан Блощицын считает, что благодаря развитию AI-технологий появилась надежда на то, что труд рядового сотрудника в скором времени облегчится, сотрудники начнут успевать больше и делать это качественнее.

Продажи, логистика и даже сфера охраны труда. С помощью искусственного интеллекта сегодня можно оптимизировать любую отрасль.

"У нас в России есть Альянс искусственного интеллекта, в который входят как разработчики, так и пользователи этой технологии. На текущий момент один из первых шагов для каждого из членов этого Альянса – это подписание кодекса этики искусственного интеллекта. Кроме того, пару лет назад в России был подписан указ о развитии и поддержке технологий искусственного интеллекта, то есть само государство понимает важность этой технологии и готово вкладываться, поддерживать компании", – отметил консультант по AI-трансформации Сбербанк Рустам Боровик.

По словам экспертов, нейросети не заменят людей, но их могут заменить люди, которые быстрее найдут общий язык с нейросетями.

"Если мы возьмем экспертов – эти люди всегда будут авторитетны и ценны. Но если мы говорим о невысокой квалификации сотрудников, то здесь высока вероятность того, что таких работников легко могут заменить нейросети. Поэтому я бы посоветовал людям, которые считают, что недостаточно в чем-то сильны, уже начать задумываться, как повысить свою квалификацию. Потому что нейросети нам наступают на пятки и, скорее всего, нас догонят", – подытожил Искандер Балубаев.

Именно поэтому сегодня многие руководители стремятся к тому, чтобы человек и нейросеть работали вместе и показывали результаты, которых никто по отдельности не смог бы достичь.

Девушки-сказки. Конкурс красоты среди жительниц Барнаула провела нейросеть

Искусственный интеллект наделил виртуальных участниц несколько схожими чертами, что наводит на мысль о наличии у него собственного "типажа"

Лента новостей