Алтайские кикбоксеры заняли призовые места на крупных федеральных турнирах

Телеканал, 20:47, 11.12.2023

По итогам сезона воспитанники Алтайской школы кикбоксинга показали высокие результаты на профессиональных турнирах федерального уровня. Наши ребята привезли с чемпионата России два призовых места

Алтайская школа кикбоксинга ежегодно держит высокую планку на соревнованиях. 2023 год не стал исключением. Наши файтеры все чаще выступают на профессиональных турнирах, представляют наш регион на российских чемпионатах и выигрывают их.

В этом году алтайские кикбоксеры завоевали награды на нескольких крупных турнирах, прошли подготовительные сборы к Чемпионату России и успешно показали себя на них. Исполнительный директор федерации кикбоксинга Алтайского края Руслан Котыхин отметил, что особенно насыщенным оказался осенний сезон: "Октябрь, ноябрь – это открытый турнир в Раменском. Дальше была подготовка к Чемпионату России в Соликамске. После – всероссийские соревнования в Екатеринбурге. Ну, и чемпионат России, которого все ждали".

Сноска: как барнаульский кикбоксер стал чемпионом России

Гостями нового выпуска "Сноски" стали барнаульский тренер по кикбоксингу Альберт Мкртычев и чемпион России Михаил Якушев

Чемпионат России ждали почти все субъекты страны и полтысячи участников. Среди них и ребята с Алтайского края. Победителем соревнований стал Михаил Якушев, а его коллега Александр Буров завоевал серебро, проиграв финал спортсмену из Красноярска.

"Первый раунд отбоксировали на равных, соперник вел в один удар. Во втором раунде я "зевнул": бил в корпус, он мне ответил. В итоге засчитали нокдаун. В третьем раунде ногой попал сопернику в локоть и старая травма сыграла роль: упал, но бой продолжил и довел до конца", – признался Александр Буров.

Тренер по кикбоксингу Андрей Акимов, говоря об итогах сезона отметил: "Да мы стали вторыми, но по итогам года и дальнейших раскладов мы вошли в состав сборной страны".

Частичка Барнаула была не только среди спортсменов, но и в судейской коллегии. Николай Чернов – рефери с большим опытом. На этом чемпионате России он судил главные поединки турнира – гала-финалы.

Этот сезон представители Алтайского кикбоксинга могут занести в актив со словом "успешный". Тем более, в обойме – сильнейшие кикбоксеры страны.

"Именно они своим трудом, через кровь, пот и многолетний труд показали, каким образом нужно добиваться цели", – отметил директор школы кикбоксинга Игорь Гребельный.

Сейчас ребят ждет небольшой отдых. А после – снова сборы, турниры и, надеемся, новые победы.

На алтайском агрофоруме прошли показательные выступления по кикбоксингу

Шесть боев, в которых приняли участие ведущие спортсмены России, получились захватывающими и даже драматичными. Рассказываем подробнее о фестивале "Сила духа России"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей