Менять мир сообща: Народный фронт в Алтайском крае подвел итоги работы за год

Телеканал, 16:05, 22.12.2023
Итоговое заседание краевого штаба Народного фронта
Итоговое заседание краевого штаба Народного фронта Фото: предоставлено Народным фронтом

В Барнауле прошло итоговое заседание краевого штаба Народного фронта. Руководитель краевого штаба Сергей Войтюк озвучил результаты годовой деятельности ОНФ и наградил тех, кто помогал общественникам

Итоги работы за год подвели на заседании в региональном штабе Народного фронта "За Россию". Его руководитель Сергей Войтюк рассказал о помощи мобилизованным в зону СВО и о результатах работы на местном уровне. Ключевой частью программы стало награждение благодарностями партнеров общественной организации. Среди них – представители бизнеса, депутаты, участники специальной военной операции и просто патриоты.

Михаилу всего 12 лет. Сегодня он получил благодарность и знаки отличия от военных и Народного фронта за организацию сбора гуманитарной помощи бойцам СВО. Общим делом он объединил еще 12 ребят, почти все они – школьники.

Сибирская матрешка. Что за предновогодний груз отправился в зону СВО из Барнаула

"Буханку" с квадроциклом, продукты, подарки и многое другое отправили бойцам СВО и мирным жителям Луганской области. Всего уехали 40 предновогодних тонн гуманитарной помощи

"Мы собрали пять аптечек и 50 кровоостанавливающих жгутов, но я еще хотел бы задать вопрос командиру, нужны ли им стабилизаторы для гранат. Потому что, чтобы гранаты скидывать с дрона, нужно, чтобы они летели прямо, для этого есть стабилизаторы, которые печатаются на 3D-принтере. Я бы хотел задать вопрос, нужно ли им это, потому что у нас есть возможность начать печать с Нового года", – отметил Михаил Задорожный.

Парень также подчеркнул, что по его мнению, ради победы всем нужно объединяться и работать сообща.

Михаил вместе с другими ребятами занимается военной медициной, инженерной и тактической подготовкой. Юноша не хочет оставаться в стороне и оставлять родину на произвол судьбы. Его настрой разделяют и другие награжденные.

Говоря о количестве жителей региона, достойных подобной награды, руководитель регионального исполкома Народного фронта Сергей Войтюк отметил: "Пул тех, кто реально заслуживает этих благодарностей, на самом деле еще больше. Некоторые из них вообще помогают и говорят: "Вы не упоминайте нас. Мы с вами, потому что добрые дела делаются в тишине". Это их позиция, мы ее уважаем".

Итоговое заседание краевого штаба Народного фронта
Итоговое заседание краевого штаба Народного фронта
Фото: предоставлено Народным фронтом

Также в региональной повестке Народного фронта – расселение жителей домов на улице Спекова в Бийске, корректировка границ национального парка "Салаир", открытие народной школы в Шипуновском районе. В Ребрихе разбирательства с тарифами на газовое отопление еще будут продолжаться.

УАЗ, дроны, продукты: из Алтайского края в зону СВО отправили гуманитарный груз

В составе груза – все необходимое для достижения боевых задач. Кроме того, гуманитарная помощь предполагается и для жителей ДНР и ЛНР

Чтобы решить острый вопрос быстрее, сначала нужно достучаться до нужной инстанции. А иногда – и сделать все самим.

Говоря о значении работы краевых волонтеров, сопредседатель краевого Народного фронта Ирина Козлова заявила: "Это заслуживает не просто уважения, внимания и подражания. Это заслуживает того, чтобы каждый смог задуматься и говорить о том, что такое неравнодушное отношение сильно меняет нашу жизнь здесь, внутри края".

"Вообще-то это в традициях русского государства. Я не так давно перечитывала исторические вещи. Начиная с русско-турецкой войны, с войны с Наполеоном, не говоря о Первой мировой. Да царица Александра Федоровна Романова возглавляла госпиталь и работала сестрой милосердия! Это обычное явление. Люди, которые называли себя знатными, умными и так далее, они как раз возглавляли всю эту благотворительную помощь", – обратилась к опыту консолидации общества в прошлом редактор информационного центра "Змеиногорский вестник" Людмила Кейбол.

Сегодня в Народном фронте уверены, что позитивные изменения чаще всего совершают обычные люди, у которых просто есть желание менять мир вокруг себя.

В Бийске расселяют жильцов проблемных домов на Спекова

Программа по расселению будет действовать два года: в 2023 году расселят 28 квартир, оставшиеся 68 квартир – в 2024 году

Лента новостей