Предприниматели края исполнили новогодние мечты алтайских детей

Телеканал, 19:52, 25.12.2023

Бизнесмены региона приняли участие в благотворительной акции "Елка желаний". В этом году они подготовили подарки 160 детям, попавшим в трудную ситуацию

Предприниматели края исполнят мечты 160 детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Владельцы различных компаний региона стали участниками краевой "Елка желаний". Но для них эта благотворительная акция прошла в рамках шестого Делового нового года. – Это специальное бизнес-мероприятие для обучения и нетворкинга.

Для веры в чудо нет возрастных ограничений. Сотни маленьких жителей края написали письма Деду Морозу в рамках акции "Елка желаний". Их мечты исполняют представители власти, общественники.

"Девочка Саша просила сумочку, но не знала, какую нужно. Поэтому, учитывая, что это маленькая модница, взяли несколько: на ответственное мероприятие, на повседневное, и еще одну. У девочки должно быть много таких богатств", – рассказала врио начальника управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры края Елена Абдулаева.

Главный алтайский полицейский подарил пятилетнему барнаульцу световой стол

Ребенок хотел получить на Новый год световой стол для рисования песком и его желание исполнилось прямо на приеме в ГУ МВД

Исполнители желаний знали о детях немного – имя, возраст и подарок. А еще, что волшебство ребенку очень нужно. Дети, чьи желания вытянули предприниматели, находятся в социальных учреждениях по различным причинам: сгорел дом, родители в больнице или малышей изъяли органы опеки. Чтобы и для них наступил Новый год, предприниматели края купили 155 подарков. Еще 5 подарков приобрели в рамках федеральной акции "Елка желаний", которую курирует "Движение первых".

Говоря о своем подшефном благотворительной акции, представитель компании-дистрибьютора мороженого Олеся Веснина призналась: "Костюм спортивный Adidas (с этим у нас возникли сложности) и робот-трансформер. Я, если честно, брала то, что вязла бы своему сыну. Хотелось бы внести радость, частичку своего материнства этому ребенку".

"Елке желаний" для предпринимателей – второй год. Ее проводят в рамках Делового Нового года, который уже в шестой раз организует компания "Сисорт". Это специальное бизнес-мероприятие, в котором сочетают нетворкинг и образование.

"Это мероприятие позволяет увидеть тренды, какие-то новые веяния, которые позволят предприятию, особенно малому бизнесу, что очень важно, выстроить свою стратегию на следующий год, участвовать в подобных событиях и быть эффективным. Есть еще рамка власти, которая показывает свое, дополнительное, развитие на территории Алтайского края", – отметил организатор мероприятия Виталий Савинков.

Среди других выступающих были эксперты, футурологи, представители "Сколково". Обсуждая развитие сферы в 2024 году, большое внимание уделили освоению бизнесом искусственного интеллекта. Некоторые алтайские предприниматели поделились своим опытом. Знания тут же отрабатывали в группах. Организаторам Делового нового года важно, чтобы бизнес получил конкретные рабочие инструменты.

Благотворительная составляющая у бизнес-встреч была всегда. Раньше собирали взносы на лечение детей или покупку техники для юных талантов. А с прошлой зимы предприниматели приносят подарки. В этом году к акции присоединилось много общественных и промышленных предприятий. А некоторые участники решили не просто купить подарок, но и отвезти его.

"Меня очень затронула история ребенка, до глубочайшей души, даже до слез. Вместе с моим сыном Артемом мы с таким восторгом вечером после работы собирали эти игрушки по магазинам. Поэтому хотим и доставить его сами", – пояснила представитель компании по производству спецодежды Юлия Ненашева.

Все подарки обязательно передадут адресатам до конца года, чтобы праздник наступил для всех детей без исключения.

Томенко исполнил новогодние желания детей из многодетной семьи

Старт традиционной Всероссийской акции "Елка желаний" в Алтайском крае дали 18 декабря. Глава региона и глава города уже сняли шары с елки с детскими мечтами

Лента новостей