Юные алтайские футболисты получили заслуженные награды по итогам 2023 года

Телеканал, 18:51, 30.01.2024

Представителям ведущей школы в Сибири и на Урале есть чем гордиться. Юноши и девушки принимали участие в турнирах самого разного уровня: от первенства города до чемпионатов Сибири

Порядка сотни игроков футбольной школы Алексея Смертина получили заслуженные награды по итогам 2023 года.

В футбольной школе сейчас 39 групп разного возраста. И все они на протяжении прошлого года забирали призовые места, как на городских, так и на краевых, сибирских и всероссийских турнирах.

"Мальчики 2006 года рождения участвовали в первенстве Сибири и заняли второе место – основное достижение, которое я считаю наиболее значимым. Также команда взрослых стала вторым призером первенства края. У нас очень много в городских первенствах команд стали победителями", – отметил директор спортшколы Евгений Татаринцев.

Настоящим прорывом года можно считать женский футбол. Впервые Российский футбольный союз организовал юношеский турнир среди девочек до 14 лет. Команда "Алтай" под руководством опытных наставников забрала его золотые медали.

Всего по итогам 2023 года различные подарки от друзей и спонсоров школы получили порядка ста игроков.

Сезон для юношей стартует в мае и хочется верить, что и в этом турнире "Алтай" поднимется на пьедестал.