Алтайские волонтеры отправили в зону СВО фуры с гуманитарной помощью и дронами

Телеканал, 10:30, 20.02.2024

Каждую машину забивают доверху, компактно, для безопасной поездки. Ценный груз собирали волонтеры и неравнодушные жители – все нужно доставить в зону спецоперации в целости и сохранности

В Алтайском крае волонтеры движения "Сибирь своих не бросает" отправили в зону военной спецоперации очередной гуманитарный груз. Бойцам направили одежду, инструменты, лекарства, а на этот раз еще и технику для выполнения боевых задач – два кроссовых мотоцикла и дрон.

"Грузы мы уже отправляли больше 20 раз. Неравнодушные люди машины давали, и мы вывозили груз. Потом объемы увеличились, люди стали помогать. На данный момент больше помогают ребята, которые после ранений", – рассказал руководитель волонтерского движения Алексей Кушнарев.

Волонтеры собирают и отправляют теплую одежду, электронику, бытовые инструменты, печи, подержанные автомобили, постельное белье, а также вещи, необходимые для раненых в госпиталях. Сопровождают груз жены и родственники бойцов, которые сейчас находятся на линии соприкосновения.

"Мужа я не вижу, то есть я до мужа не доезжаю, мы с ним не встречаемся, но мама, родители, все передают – и все потом довозится до них. Момент встречи и прощания – он немножко… душевный. Поэтому мне проще… Мы разгрузились, сделали свою работу, и я как истинная жена своего мужа выполняю свой воинский долг", – поделилась супруга добровольца СВО, волонтер и многодетная мать Елена Чернова.

В этот раз для бойцов из Алейской военной части отправляют две фуры. Cреди особенно необходимых вещей – два кроссовых мотоцикла для штурмовиков и дрон. Их приобрел и передал бойцам депутат Алтайского краевого Заксобрания Максим Банных.

"В очередной раз хочу выразить огромную благодарность неравнодушным жителям Алтайского края, ребятам с ГУ МЧС, которые постоянно помогают нам в погрузке, а также Максиму Анатольевичу Банных", – отметил Алексей Кушнарев.

Жена участника СВО и волонтер из Алейска Дарья Баширова рассказала, что все с нетерпением ждут, когда бойцы вернутся к своим семьям.

"Сейчас мы собираем коробки, вещи, продукты, но мы уже ждем того момента, когда каждая из волонтерских групп начнет собирать на каравай, когда мы начнем их встречать. Мы очень надеемся, что это будут эшелоны, это будут поезда. Мы с цветами и шарами встретим наших героев и будем праздновать это как очередной день Победы", – выразила надежду она.

В составе волонтерского движения "Сибирь своих не бросает" сейчас насчитывается уже тысяча человек. Помощь на линию соприкосновения они отправили уже более 20 раз. Волонтеры продолжают принимать в свои ряды всех неравнодушных.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей