Девять семей доставят частичку огня "Сердце России" в районы Алтайского края

Телеканал, 19:11, 20.02.2024

В Барнаул пламя привезли из храма в Муроме, где родились святые Пётр и Феврония. Теперь семьи развезут огонь по ЗАГСам края, чтобы все желающие могли зажечь свои лампадки ради сохранения любви

20 февраля в Алтайском крае девяти известным своими достижениями семьям торжественно вручили частичку огня Всероссийского семейного очага "Сердце России".

В барнаульском дворце бракосочетания в этот раз собрались те, кто уже обрел семейное счастье и хранит его от житейских бурь, а теперь готов поделиться им с другими. Одна из таких семей – семья Колесниковых из Новоалтайска.

"Мы отвезем в ЗАГС Новоалтайска, мы как раз живем в соседнем доме. Мы очень часто наблюдаем за молодоженами, за парами – какие они счастливые уходят оттуда. И будет очень здорово, что мы прикоснемся к этому. Самое главное – это тепло и уют семьи, этот маленький огонек. Это будет замечательно", – отметили они.

Колесниковых сплотили успехи в спорте и олимпиадах. Другие супруги вместе занимаются бизнесом или просто растят детей. Кто-то дождался супруга с СВО и теперь помогает ему восстановиться. Все эти семьи – пример для других.

"Мероприятие направлено на то, чтобы все прикоснулись к этому огню, поскольку это огонь святой. Он доставлен был в Москву из Свято-Троицкого монастыря, из Мурома, который является родиной святых Петра и Февронии, являющихся покровителями семьи", – объяснила начальник управления юстиции Алтайского края Оксана Грохотова.

Алтайский министр социальной защиты Наталья Оськина пожелала парам, чтобы их жизнь была склеена из добрых и счастливых моментов, а их счастливая семейная жизнь продолжалась во многих поколениях детей.

Свеча в лампадке – самая обыкновенная, хоть и подожгли ее от церковного огня. Теперь частички семейного пламени будут храниться в городских ЗАГСах региона. И любая семья края может зажечь свою лампадку от огня из Мурома и принести в свои дома. Главное верить в то, что этот огонь поможет сохранить любовь и благополучие.

Лента новостей