Заслуженный летчик-испытатель встретился со студентами и рассказал о своем призвании

Телеканал, 17:08, 07.03.2024

Он прошел Кавказ и Сирию. Не раз поднимался в небо на борту самолета в роли командира экипажа. И высоко оценивает уровень подготовки в Барнаульской летной школе-интернате

Сергей Демьяненко – заслуженный летчик-испытатель. Герой России прибыл в Барнаул, чтобы встретиться с юными коллегами – студентами военной кафедры политехнического вуза. Возможность пообщаться с представителем непростой профессии заинтересовала и парней и их наставников.

Молодежь спрашивала об историях с работы. Парней интересовало, можно ли в короткий срок научиться управлять воздушным судном. Сергей Демьяненко вспомнил, как в его молодость Барнаульская летная школа была одной из самых мощных в стране по уровню подготовки будущих летчиков.

Школа существует и сейчас, но без специального обучения, которое позволяет выпускникам стать военными летчиками и устроиться в престижные подразделения.

В Алтайском крае надеются, что былая мощь еще вернется в Барнаульскую летную школу и наш регион продолжит воспитывать героев для страны.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей