Активисты школьных медиацентров посетили краевые телеканалы

Телеканал, 17:54, 07.03.2024

В рамках масштабного события активисты школьных медиацентров посетили краевые телеканалы и узнали, как создаются видеосюжеты, набирающие многотысячные просмотры

Свыше 200 алтайских школьников приняли участие в юбилейном, десятом медиафоруме "В ритме жизни".

Талантливые школьники из самых разных уголков Алтайского края съехались в Барнаул и отправились на медиаэкскурсию в студию телеканала "Толк". Дети своими глазами увидели, как создаются новости.

"Подобные мероприятия очень важны, потому что это привлечение молодежи ко всему этому, потому что скоро уже одиннадцатый класс, нужно выбирать свою профессию и журналист – это сейчас очень важно", – отметила участница медиафорума из Михайловского района Анна Афанасьева.

Медиафорум с участием алтайских школьников прошел в начале марта. После открытия дети и их педагоги разъехались по тематическим площадкам – побывали на познавательных лекциях, мастер-классах, в телекомпаниях края и в уникальном Музее открытки, работающем в "Сибирской медиагруппе".

"Открытки интересны не только тем, что они красивые, но и тем, что они хранят историю. У старой открытки очень мало цветов, так как возможности типографии в 1958 году были небольшие, но и здесь она несет воспитательную роль", – рассказывает руководитель Музея открытки Юлия Годар.

Юбилейный, десятый медиафорум "В ритме жизни" прошел в образовательных учреждениях города и края в рамках продвижения и развития медиацентров.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей