Медики обсудили новые подходы и методики по поддержанию репродуктивного здоровья

Телеканал, 21:28, 07.03.2024

Доступ к новым, масштабным знаниям, подходам, разработкам и обмен практическим опытом – все это стало возможным на научно-практической конференции для врачей, которая накануне прошла в Бийске

Специалисты федерального уровня и медики из десятков региональных лечебно-профилактических учреждений при поддержке Минздрава Алтайского края встретились на площадке фармацевтической компании "Эвалар", чтобы обсудить репродуктивное здоровье.

В фокусе – репродуктивное здоровье. Врачи из нескольких десятков лечебно-профилактических учреждений Алтайского края встретились в Бийске, чтобы на научно-практической конференции "Мужское и женское здоровье: альтернативные решения и новые возможности" обсудить новейшие научные данные и актуальные клинические практики.

Подобные конференции, а они не первый год проходят на площадке фармацевтической компании "Эвалар", для практикующих врачей – это не только уникальная возможность обсудить максимально широкий спектр вопросов. Но и лично посетить непосредственно производство качественных и доступных российских препаратов.

Мероприятия подобного рода для врачей в регионах способствует росту качества оказания медицинской помощи на местах. При этом "поставщики кадров" говорят о том, что технологическая масштабность производства произвела впечатление и на них.

"Важно для подготовки кадров, тех, кто будет в дальнейшем работать как раз в этом направлении, – это провизоры, фармацевты, которых готовит и наш университет и сегодня для себя я увидела еще одну возможность взаимодействия. У нас есть медицинский класс в Бийске, будем еще один открывать. Ребят уже приводить сюда на экскурсию, проводить занятия и продвигать кадровую политику в этом плане", – отметила д. м. н., ректор АГМУ Ирина Шереметьева.

Вывод абсолютного большинства участников конференции – взаимодействие с ведущими представителями науки, в конечном итоге, идет на пользу тех, ради кого работают медики – пациентов.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей