Выставка картин художницы Татевик Арсенян открылась в арт-резиденции "Код"

Телеканал, 20:16, 07.03.2024

Картина с саркальным смыслом сама выбирает своего будущего владельца: такого мнения придерживается художница Татевик Арсенян. Себя она называет "проектором души", и каждую работу творит по зову сердца

Автор картин не называет себя художницей – она не профессионал. Честнее, как признается сама Татевик Арсенян, назвать ее проектором души. Так, перед написанием некоторых работ она беседует с человеком, которому будет посвящена эта картина, чтобы лучше его почувствовать. А что делать дальше с красками – открывается создателю в мистическом опыте.

"Получала достаточно большой отклик среди людей, и я видела, понимала, что, то, что я делаю, нужно людям, и меняет даже жизнь людей. И очень долго я вообще об этом не хотела говорить, потому что я считаю, что о сакральном громко говорить не надо – это нечто такое... Больше как таинство, между владельцем картины и самим создателем", – объясняет Татевик Арсенян.

Зрители называют ее полотна волшебными. Все шесть лет Татевик, для нужного состояния в работе, занимается йогой, медитациями и самопознанием. Чтобы понять чувства другого человека, нужно изучить свои, считает она.

Сакральные символы автор не объясняет. Смысл работы детально раскрывает только тому, кому она посвящена. А некоторые произведения никогда не будут проданы – слишком личные. Окунуться в таинственный творческий мир автора можно на выставке – она действует до 14 апреля.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей