В Алтайском крае женщинам-волонтерам вручили награды за помощь бойцам СВО

Телеканал, 18:32, 11.03.2024

Настолько высоко оценили труд женщин, которые регулярно собирают гуманитарную помощь для бойцов СВО и мастерски плетут маскировочные сети

Медали Союза Добровольцев Донбасса накануне вручили представительницам сообщества "Надежный тыл. Полк 1442".

В общественной организации сейчас насчитывается 600 человек. И это уже не только родственники мобилизованных в сентябре 2022 года, но и волонтеры, которые также помогают собирать гуманитарную помощь, делать носилки, плести сети.

Свое "спасибо" всем присутствующим лично выразил Иван, который эвакуирует бойцов из красной зоны, а сейчас приехал в Барнаул в отпуск.

"Даже те же носилки сетчатые, которые вы к нам присылаете, играют огромную роль, потому что на переднем крае мы с собой большие советские носилки взять не можем, а берем сетчатые, которые можно свернуть, подползти к бойцу. Мы этого раненого кладем на эти носилки и эвакуируем в зеленую зону", – рассказал Иван, cтаршина медицинской роты полка.

Гуманитарные грузы на передовую здесь отправляют регулярно. В каждом – медикаменты и то, что обязательно понадобится ребятам в госпиталях: жгуты, бинты. Также зимой это теплые вещи, а в теплое время года футболки, тапочки и носки.

И вот женщинам сообщества вручили медали Союза Добровольцев Донбасса. Но благодарности заслуживает каждая. Весенний праздник они отметили вместе, как настоящая семья, которая ждет домой своих родных и близких и в любой ситуации всегда окажет поддержку.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей