СпортОбзор: главные спортивные события в Алтайском крае за неделю

Телеканал, 20:13, 11.03.2024

БК "Барнаул" на домашней площадке переиграл гостей из Новосибирска. Этой победой алтайская команда укрепила свое положение в турнирной таблице. Об этой и других новостях – в спортобзоре "Толка"

Баскетбол

Сибирское дерби баскетбольных клубов "Барнаул" и "Новосибирск" полностью оправдало ожидания болельщиков. С самых первых секунд игра задала "валидольный" стиль. Первая четверть прошла в упорной борьбе со счетом 22:22. Вторую хозяева проиграли – 12:24.

А дальше началось самое интересное. "Новосибирск" вел в счете с отрывом в 20 очков, но болельщики, которые в этот день были неудержимы и активно подгоняли хозяев вперед, можно сказать поддали "Барнаулу" легального допинга. Как итог, с -18 очков хозяева отыгрались и вырвали победу – 80:77.

Кикбоксинг

Сборная Алтайского края по кикбоксингу на чемпионате Сибири в Иркутске заняла второе командное место. В соревнованиях приняли участие 390 спортсменов из восьми регионов.

Алтайский край был представлен 68 файтерами из Барнаула, Бийска, Белокурихи, Тальменки, ЗАТО Сибирский, Камня-на-Оби.

По итогу трех дневных баталий у нашей сборной –19 золотых, 13 серебряных и 15 бронзовых медалей. Победители и призеры теперь отправятся на Первенство России, оно состоится в мае в Дагестане, а чемпионат России пройдет в конце ноября в Кузбассе.

Футбол

Местное "Динамо" отправится на сборы в Новороссийск. У побережья Черного моря команда проведет 10 дней и сыграет ряд товарищеский матчей.

А уже в апреле стартует сезон второй лиги, где барнаульцы первые два матча сыграют на выезде, первый домашний пройдет 27 апреля. В соперниках – молодежка из "Нижнего Новгорода".

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей