Спортобзор: "Динамо-Барнаул" уступило команде из Перми

Телеканал, 17:42, 14.08.2024

Проливной дождь и лидер турнирной таблицы – этот игровой день для "Динамо-Барнаул" прошел тяжело и закончился очередным поражением

Футболисты барнаульского "Динамо" уступили пермскому "Амкару" со счетом 0:2. К слову, это уже восьмое поражение "бело-голубых" в этом сезоне.

Пермский "Амкар" — фаворит всего чемпионата и этой игры — уверенно и по своему сценарию провел весь матч против команды из Барнаула. В первом тайме на исходе получаса игры счет открыл Алексей Доля, а в самом начале второго тайма еще один мяч забил Илья Юрченко – в итоге 0:2.

Следующий матч "Динамо-Барнаул" проведет 17 августа дома против дублеров самарских "Крыльев Советов".

"Тяжелый в плане погодных условий матч. Погода подвела. Поле само тяжелое и вязкое. Тяжело было вскрыть оборону "Амкара". Мы знали, как они играют. Были готовы к этому. Мы готовились к стандартам, угловым. Но пропускаем очередной гол со стандарта", – отметил главный тренер ФК "Динамо-Барнаул" Виталий Вихлянов.

А теперь от дождливого футбола переходим к солнечному волейболу. Волейболистки "Алтай-АГАУ" начали свою подготовку к новому сезону. Первый этап тренировок проходит на стадионе "Лабиринт", а чтобы игроков ничего не отвлекало от тренировочного процесса, команда в полном составе проживает в гостинице.

Второй этап подготовки стартует у спортсменок 19 августа. Команда начнет тренироваться в спортивном зале. Вместе с отработкой игровых элементов спортсменки будут заниматься с тренажерами.

Игровой сезон волейболистки начнут в дивизионе "Сибирь". Первый тур пройдет в Новосибирской области с 22 по 27 октября.