Работы стартовали во вторник, 15 апреля. Cначала эксперты обследовали дорожное покрытие города и составили план проведения работ
На этой неделе температура на улице позволила дорожникам начать ремонт дорожного полотна уже не холодным, а горячим асфальтом. Правда, сначала провели обследование и составили график, какие магистрали и дороги в приоритете.
Начать работы горячим асфальтом позволило открытие асфальтобетонного завода. Его готовность проверил замглавы города по дорожному хозяйству Андрей Курышин. После зимней консервации и технического обслуживания на заводе провели запуск двух асфальтосмесительных установок. Сначала протестировали сухую смесь, а после нужный для производства состав с добавлением битума. Тестовый запуск состоялся 12 апреля.
Дорожников уже можно заметить на проспекте Ленина – от Молодежной до Союза Республик и от Ленина до Красноармейского.
По словам Валерия Ведяшкина, бригады, а их шесть, работают в круглосуточном режиме, днем в том числе, поэтому в комитете по дорожному хозяйству просят с пониманием отнестись к дорожным работам в светлое время суток.
Отметим, что на этой неделе планируется отремонтировать дорогу по улице Власихинской до Попова, правда, если позволит погода. Что касается финансовой составляющей, то всего на текущий ремонт дорог планируется направить 186 млн рублей.