Интерес краевых депутатов опустился ниже пояса. Одно из самых горячих обсуждений этой сессии затронуло вопрос сексуальной ориентации одного из самых молодых парламентариев
Нетривиальное и нетрадиционное для стен краевого Заксобрания заявление. Самый молодой коммунист и один из самых молодых алтайских депутатов Александр Волобуев защищает свое имя. После появления в Сети якобы с ним компрометирующих фото сегодня парламентарии вынесли вопрос ориентации коллеги в публичное поле прямо на сессии.
"Запрещенные в нашей стране организации никак, никаким образом, никаким видом не пропагандирую и никогда не пропагандировал. В развратных вечеринках, которые мне приписывают, не участвовал и уж тем более не организовывал", – прокомментировал депутат АКЗС от КПРФ Александр Волобуев.
Привлекший такое внимание Волобуев озвучил, что просто началась предвыборная кампания, и началась с чернухи. Выборы в АКЗС пройдут через год. Тогда жителям края придется оценить вклад депутатов и фракций в решение проблем региона.
Поговорив за скрепы, парламентарии вернулись к своей непосредственной работе. Большинством сегодня приняли закон о введении в крае автоматизированной упрощенной системы налогообложения. По ней ставки будут чуть больше, чем на упрощенке, но будут и свои преимущества.
Закон о гостевых домах – принят. Ко второму чтению в него включили самозанятых: они тоже могут участвовать. Всего в крае 350 потенциальных гостевых домов.
А также с решения депутатов, краевой больнице скорой медпомощи номер 2 присвоено имя знаменитого врача Зиновия Баркагана. Он изучал последствия укусов змей, разработал методы остановки кровотечений и лечения проблем крови. Его подходы используют врачи во всем мире.