Барнаульские таможенники рассказали, что нельзя ввозить в страну из-за рубежа

Телеканал, 20:12, 20.10.2025

Незаконный ввоз более 60 морских кораллов выявили алтайские таможенники с начала 2025 года. Таможня встречает каждый чартерный рейс, прилетающий из-за рубежа

Рейсы из-за рубежа всегда в поле зрения таможенников. Ведь, несмотря на то, что гиды и представители турагентств всегда рассказывают, что можно, а что нельзя ввозить в страну, нарушители встречаются.

Например, этим летом женщина привезла из Вьетнама кораллы, за что по итогу получила административное взыскание, иными словами – штраф.

Кораллы вывозить и ввозить запрещено, а вот алкоголь и сигареты можно, но лишь в определенных количествах. Без специальных фитосанитарных документов нельзя ввозить и саженцы растений. Если есть сомнения по поводу того, за что можно получить штраф, перед поездкой все детали стоит уточнить в алтайской таможне.

Всегда рядом с таможенниками и представители транспортной полиции. Мелкое хулиганство, курение на борту – это в их компетенции. Cлучаев, когда с рейса снимали дебоширов, в Алтайском крае немного, но полицейские всегда готовы принять меры.

Помогают таможенникам и братья наши меньшие: собаки обнюхивают каждый чемодан и каждую сумку.

Скоро работы у таможни станет больше. Ведь следом за рейсами во Вьетнам из Барнаула полетят чартеры в любимый многими Таиланд.

Самолет с 162 людьми на борту экстренно сел и выкатился за полосу в Санкт-Петербурге

Причиной аварийной посадки самолета стала неисправность шасси. На борту были 155 пассажиров и семь членов экипажа, в результате происшествия никто не пострадал

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей