Где в Барнауле покататься на коньках и сколько это стоит

Телеканал, 20:22, 17.12.2025

Приближаются новогодние праздники, и многие задумываются, как интересно провести время. Один из вариантов активного отдыха – пойти на каток

Если ваш любимый зимний вид отдыха – лежать под пледом с теплым чаем, то вы просто не нашли свой каток. В Барнауле от исторического центра до спальных районов Барнаула – везде заливают лед. Всего в городе больше десятка ледовых площадок.

В центре города можно покататься на парковке ТРЦ Galaxy. Кстати, это одна из тех локаций, где вход со своими коньками бесплатный. Также катки залили на лыжных базах "Локомотив" и технического университета. В Ленинском районе ледовые площадки организовали в парках "Арлекино" и "Эдельвейс". В индустриальном районе будет работать открытый каток в парке спорта имени Смертина, а также на площадках на улице Ускова и Власихинской. В среднем по городу стоимость посещения катка со своими коньками около 200 рублей. Прокат колеблется от 250 до 350 рублей в час. Но в выходные дни эта стоимость может увеличиться примерно на 50 рублей.

Если нет желания и возможности кататься далеко, то можно поискать ледовую площадку во дворе. Всего в Барнауле больше 20 хоккейных коробок, которые открыты для посещения в свободное от тренировок время. Но стоит учитывать, что на таких площадках нет проката коньков и лед не всегда может быть очищен от снега. Если не хочется себя огранивать хоккейными бортиками, а хочется простора, тогда вам нужно на самый большой каток города – стадион "Клевченя". Однако он еще только готовиться к сезону, ледовары продолжают работать. А на выходных там пройдут первые соревнования, после которых разрешат массовое катание.

Адреса всех катков, а также ценники можно узнать на официальном сайте Барнаула. Выбирайте площадку, зовите друзей, берите термос с горячем чаем – и вперед, покорять ледяные просторы. И помните: на катке все равны, потому что падают абсолютно все.

Где в Барнауле работают ледовые катки и сколько стоит прокат коньков

Для посетителей в городе открыты шесть катков. В скором времени откроются еще две популярные территории, а вот в парке "Центральный" в этот раз прокатиться не выйдет

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей