За ее шаурмой выстраиваются очереди, а ролики в блоге набирают тысячи просмотров. Предпринимательница из Барнаула Анна Захарьева превратила небольшой киоск в популярный бизнес
Пока один за другим закрываются рестораны, ее небольшой киоск с шаурмой только набирает популярность. Предпринимательница из Барнаула Анна Захарьева открыла павильон всего год назад, а теперь за ее шаурмой приезжают даже жители соседних поселков.
"Все сводится к тому, что ты очень много пробуешь, и в итоге что-то одно у тебя получается. До шаурмы я занималась разными видами бизнеса, но ни один из них по-настоящему не пошел. Деньги были, но такой популярности и масштаба не было", — рассказала предпринимательница Анна Захарьева.
Секрет успеха оказался не только в рецепте. Девушка активно ведет блог, где честно показывает свою работу без прикрас.
"Уже шесть месяцев я работаю без выходных. Каждый день начинается одинаково — сверка итогов, распределение денег на аренду, поставщиков и другие расходы, потом заготовки", — делится Анна в одном из видео.
Во время мастер-класса по приготовлению шаурмы предпринимательница призналась, кто больше всего поддерживает ее на пути развития бизнеса.
"Поддерживают меня многие, но мама помогает особенно сильно. Она всегда дает деньги на развитие бизнеса — неважно, потеряю я их или приумножу", — поделилась Анна Захарьева.
И, судя по всему, вложения действительно оправдались. Причем в непростое для ресторанного бизнеса время.
"Сегодня выигрывают те, кто показывает себя как личность и как собственника бизнеса. Людям уже не нужны красивые картинки. Необязательно показывать дом или личную жизнь — важно делиться закулисьем, рассказывать, как принимаются решения и преодолеваются трудности. Личный бренд — это еще и умение показать свою уязвимость", — рассказала ментор личного бренда Наталья Кайзер.
Именно этого, по мнению экспертов, сегодня часто не хватает крупным игрокам фуд-рынка. А сама Анна Захарьева останавливаться не собирается — в ближайшее время предпринимательница планирует открыть второй павильон с шаурмой.