Бесплатные тренировки для женщин проходят в парке "Изумрудный"

Телеканал, 18:07, 08.07.2020

Фитнес-центры уже четвертый месяц на замке – и это едва ли не единственная возможность привести себя в форму

Вставать в планку, приседать, качать пресс теперь можно под открытым небом. В барнаульском парке "Изумрудный" проходят бесплатные тренировки для представительниц прекрасного пола.

Кардио, силовые, растяжка – комплекс упражнений длиной в час. На полянке – не больше 15 спортсменок-любителей. С ковриком, водой, гирями и силой воли, которую приходится заново воспитывать после трехмесячного перерыва.

Все упражнения – под чутким руководством опытного тренера Натальи. Пока подопечные отдыхают, восстанавливают дыхание, наставник рассказала, почему уличный спорт подходит всем.

"Я изначально говорю, что можно делать, что нет, если у кого-то проблемы с вегетососудистой дистонией, с опорно-двигательным аппаратом. Исключаем резкие повороты головы, спины, поэтому эти упражнения подойдут для всех", – говорит тренер.

Заниматься дома – лень. Да и холодильник отвлекает, признаются девушки. А здесь, под лучами солнца, лень как рукой снимает.

"Здорово, что на природе и дистанция соблюдена, единение с природой, фитнес, худеем, всё, что накопили за период самоизоляции, скидываем", – говорит одна из участниц тренировки.

Бесплатные тренировки в парке – это лишь часть возрождения "Изумрудного", делится его руководство. В ближайшее время оздоровительными возможностями парка можно будет пользоваться на полную мощность.

По словам Владислава Вакаева, руководителя фонда имущества Алтайского края, в парке появится велобеговая дорожка. Здесь смогут ездить велосипедисты, заниматься бегуны, также подойдет она для скандинавской ходьбы и прогулок мамочек с колясками.

К обустройству велодорожек обещают приступить уже в августе. Ну а пока можно просто прийти в парк, подышать свежим воздухом и заняться спортом. Тренировки под открытым небом проходят дважды в день: в 11 утра и в 20 часов.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей