Алтайским бизнесменам выделят деньги на покупку антисептиков

Телеканал, 19:42, 15.07.2020

Заявление на получение денег нужно заполнить на сайте УФНС. Для этого выберите раздел "ваш бизнес пострадал от ковид", далее "получить субсидию"

С 15 июля алтайские бизнесмены, пострадавшие от коронавируса, могут оформить субсидии на дезинфицирующие средства. Правда, помощь от государства доступна лишь малому и среднему бизнесу. 

Государство будет оказывать единоразовую помощь бизнесменам, оказывающим социальные услуги. Она будет состоять из двух частей.

"Первая часть включает 15 тысяч рублей, которая будет выделяться всем этим организациям и индивидуальным предпринимателям. Также будет выделяться по 6,5 тысяч рублей на каждого сотрудника, который работал в этой организации в мае", – пояснил Руслан Камеримов, замруководителя УФНС по Алтайскому краю.

Деньги выделят в рамках профилактики коронавирусной инфекции. Они, прежде всего, должны пойти на закупку дезинфицирующих средств, пояснили в налоговой.

Заявление на получение денег нужно заполнить на сайте УФНС. Для этого выберите раздел "ваш бизнес пострадал от ковид", далее "получить субсидию" и начинайте заполнять заявление. Понадобится только ваш ИНН и банковские реквизиты. Заявление нужно выслать через личный кабинет юрлица или индивидуального предпринимателя. При возникновении каких-либо сложностей звоните на горячую линию ФНС.

80 млн рублей направили на ковидные выплаты соцработникам на Алтае

Выплаты получат социальные работники, которые непосредственно работают с лицами, зараженными коронавирусом, или с гражданами, которые находятся в группе риска

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей