Очереди на солнцепеке: барнаульцы жалуются на работу почтовых отделений

Телеканал, 15:38, 17.07.2020

С апреля почтовые отделения работают в режиме одного посетителя. Иными словами, если работает одно окно, то и внутрь помещения пустят только одного клиента

Очередь на почту вынуждена ожидать приёма на улице. Под палящим солнцем люди порой стоят часами. В ожидании, когда наконец откроется долгожданная дверь и можно будет отправить письмо, получить посылку или бандероль.

"Я вот уже стою, держусь, потому что у меня заболевание костей и мне трудно стоять. Я бы там присела на стул и быстрее бы время для меня шло. А так вот здесь стоять мне очень тяжело. Нужны либо лавочки, либо еще что", – говорит горожанка Тамара Кротова.

Но ни лавочек, ни еще каких-то мест для ожидания не предусмотрено. Остается либо ждать, либо уходить ни с чем.

В некоторых отделениях вместо четырех окон работают два. Или вместо двух одно. Как отмечают на почте, не хватает операторов.

"Стоишь очень долго. И неизвестно, то ли там люди работают, то ли кто-то уже освободился", – говорит посетительница.

На главпочтамте очередей нет, просторный зал, внутри прохладно, работают все окна. На входе съемочную группу телеканала "Толк" встретил охранник – без маски. Но как только увидел, что попадает в объектив камеры, сразу надел. Назревает вопрос: почему люди стоят на жаре, соблюдая меры безопасности, а сотрудники почты – нет?

"Персонал обеспечен масками, перчатками и средством для дезинфекции рук", – прокомментировала ситуацию Евгения Нагих, главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Алтайского края "Почта России".

На вопрос, будут ли решать проблему с очередями, тем более что впереди неделя жары, внятного ответа не услышали. Запускать внутрь массово, как и создавать комфорт на улице, не намерены.

Говорят: работают, строго соблюдая предписанные стандарты Роспотребнадзора. Но главное, чтобы из-за этих стандартов не стало плохо не только от вируса, но и, к примеру, от солнечного удара.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей