Целоваться можно: как в Барнауле проходят свадебные церемонии в период пандемии

Телеканал, 15:36, 24.07.2020

Пир во время чумы – так сейчас можно назвать пышные свадьбы. Телеканал "Толк" узнал, как теперь молодожены поздравляют друг друга со вступлением в брак – ведь маски на лицах мешают поцелуям

Во Дворце бракосочетания съемочной группе "Толка" рассказали, что регистраций сейчас стало значительно меньше, чем в прошлом году, но, несмотря на коронавирус, они не исчезли. 

"Праздновать планируем громко, с размахом! Семья – это самое главное. Несмотря ни на что, надо строить свою семью и свое счастье", – рассказали молодожены Евгения и Александр Нескоромные.

Другая пара, напротив, намерена скромно встретить праздник.

"Сказали обязательно иметь с собой маски, паспорта, кольца и сказать "да". Банкета не будет ввиду пандемии. Скромно – только с родственниками", – говорят Анастасия и Николай Михеенко.

Пока в залы бракосочетания пускают только жениха и невесту, гостей и вовсе не будет – пандемия.

"В настоящее время заключение брака проводится только в присутствии лиц, вступающих в брак. Приглашенные лица, в том числе фотографы и видеографы, не допускаются. При этом используются все меры предосторожности", – рассказала Ольга Литовская, начальник отдела организации государственной регистрации актов гражданского состояния.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей