Цыганочка с выходом: барнаульскую наркоторговку задержали спустя 15 лет

Телеканал, 17:28, 31.07.2020

Правоохранители края поймали преступницу, которая скрывалась от правосудия 15 лет. Сотрудники УФСИН задержали 50-летнюю женщину в Новосибирске, до этого ей все время удавалось уйти от полиции

За Тамарой полиция гонялась 15 лет. Впервые поймали её на изготовлении и продаже наркотиков. Посадить в доследственный изолятор ее было нельзя из-за несовершеннолетних на попечении. В итоге женщина под подпиской о невыезде уехала из города и спряталась от суда.

"В 2010 году за совершение преступления по статье 228 УК РФ заочно ее приговорили к четырем годам лишения свободы. И только в этом году при работе с лицами цыганской национальности стало известно, что она находится в городе Новосибирске", – говорит Максим Ряполов, сотрудник оперативного отдела УФСИН России по Алтайскому краю.

До этого ее задерживали в Кемерове, но там Тамара представлялась чужим именем и ее отпускали. Когда узнали о том, в каком доме сейчас живет женщина, опергруппа вышла на спецоперацию. Увидели в окне, как она провожает сожителя, и проследили за ним.

"Позже мы проследовали за ним в подъезд, он поднялся до квартиры, и в тот момент, когда она открыла ему дверь, мы подошли, представились и потребовали проследовать за нами. Далее мы сопроводили ее в районный отдел МВД, где сняли отпечатки пальцев, установили ее личность, и, действительно, она находилась в уголовном розыске", – рассказал сотрудник отделения розыска УФСИН России по Алтайскому краю.

Сейчас Тамара находится в следственном изоляторе в Новосибирске, оттуда в августе ее отправят в шипуновскую колонию. Там она проведет следующие четыре года своей жизни.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей