Неуловимый: барнаульцы жалуются на работу маршрута № 29

Телеканал, 20:00, 04.08.2020

Люди недовольны тем, что его путь стал длиннее, а саму маршрутку порой не поймать: в вечернее время ждать приходится не меньше часа

Один из самых востребованных в городе. Путь маршрута № 29 начинается из спального района, затем пролегает через центр города на Змеиногорский тракт – и снова в спальные районы. Его пассажиры, правда, в последнее время все чаще высказывают недовольство: автобус стал неуловимым. Вечером его практически не дождаться.

В Барнауле маршрутка завалилась на бок после ДТП с грузовиком

Пассажиры в момент аварии в салоне автобуса отсутствовали, в результате происшествия водители транспортных средств не пострадали

В городском комитете по транспорту объяснили: неудобства временные, причина — ремонт дороги в Ленточном бору. При этом специалисты опровергли сокращение числа машин на маршруте.

В письменном ответе обозначили: 29-й автобус ходит каждые шесть минут в час пик и каждые 18 не в пиковое время. Всего на маршруте 24 машины.

"После 20.00 пассажиропоток резко снижается, поэтому в целях исключения выполнения автобусами рейсов без достаточного наполнения салона пассажирами количество подвижного состава на линии сокращается, а интервал движения увеличивается", – пояснили в мэрии.

Вечернее время — самый час пик. Журналисты вместе с другими горожанами побывали на остановке. В итоге лично убедились: 29-й можно встретить не каждые шесть и даже не 18, а лишь с интервалом в 40 минут. Ожидание в восемь раз дольше обещанного чиновниками.

Люди просят ответственных: не можете вывести на линию дополнительные маршрутки, то хотя бы обеспечьте курсирование всех машин, которые должны ежедневно обслуживать этот рейс.

Новости партнеров
Новости партнеров

Прошел год... ничего не изменилось. Маршрут 29 так и неуловим! В интернет ресурсах о движении маршрутки информация не соответствует!

Лента новостей