В Барнауле появились предупреждающие надписи возле пешеходных переходов

Телеканал, 21:18, 07.08.2020

Надписи на дороге появились в Барнауле. И это не реклама, а предупреждение пешеходам. С помощью трафаретов их нанесли представители молодежного правительства края

Цель надписей перед "пешеходниками" в Барнауле одна – изменить статистику гибели пешеходов на проезжей части. Только за последние семь месяцев на дорогах города погибли семь человек.

Не соблюдают правила дорожного движения часто. Причем, и водители, и велосипедисты, и пешеходы.

"В наушниках идут, в телефоне, детей не всегда за руки держат и нарушают правила дорожного движения", – отмечает представитель местного ГИБДД Геннадий Кузнецов.

Именно об этом и говорят надписи. Предупреждают, чтобы СМС прочли на другой стороне дороги или взяли ребенка за руку.

Общественники считают – особенно актуальны фразы накануне учебного года. В прошлом году для их нанесения использовали баллончики, поэтому сегодня процесс затянулся.

"В этом году используем специальную разметочную краску, до снежного покрова, думаем, простоит", – говорит Евгений Гущина, сопредседатель регионального исполкома общероссийского "Народного фронта" в регионе.

Места, где появились и еще появятся надписи – опасные и нерегулируемые пешеходные переходы города . Будет ли от них толк, это пожалуй, главный вопрос. Ответ ,на который даст лишь время.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей