Общественники проверили качество ремонта теплосетей и дорог в Барнауле

Телеканал, 20:36, 11.08.2020

В этом году СГК планирует заменить 32 километра трубопроводов на сетях. К слову, из 234 повреждений, обнаруженных во время испытаний теплосетей на прочность в контуре ТЭЦ-3, устранили 189

Из-за ремонта теплосетей в Барнауле вынужденно продлили срок отключения горячей воды по контуру ТЭЦ-3. Несколько тысяч барнаульцев – по-прежнему в режиме ожидания. Энергетики говорят, мера вынужденная – все ради бесперебойной подачи тепла зимой. Сегодня на объектах, где велись ремонтные работы, вместе с журналистами побывали общественники. Они оценили качество ремонта и процесс восстановления благоустройства.

На пересечении улиц Георгиева и 50 лет СССР уже с утра кипит работа. С помощью тяжелой техники здесь проводят ремонт теплосети. Оказалось, вопрос замены трубы протяженностью почти 800 метров этим летом встал остро.

"При проведении облицовки на этом участке именно под дорогой труба не выдержала, она лопнула. Можно констатировать со стопроцентной уверенностью, что в отопительный сезон мы на этом участке поймали бы повреждения, и, как всегда, в минус 30 вот эти вот близлежащие дома были бы без отопления", – говорит директор теплосетевого подразделения СГК в г. Барнауле Александр Гросс.

В генерирующей компании отмечают: ремонт данного участка в контуре ТЭЦ 3 – трудоемкий и сложный, поэтому затянулся. Не обошлось и без вынужденных мер: чтобы провести работы, пришлось вырубить березы  – они росли в охранной зоне тепловой сети.  

"Я думаю, мы найдем участок, где сможем провести определенные благоустроительные работы – высадим кустарник или деревья", – говорит Гросс.

Как только устранят неполадки в этом районе, из кранов сразу пойдет горячая вода. В генерирующей компании заверяют – жителям беспокоиться не о чем, произойдет это буквально в конце недели. А в течение трех следующих облагородят территорию.

"СГК действительно получила очень серьезный опыт, и сегодня на каждом объекте мы видим, что присутствует паспорт объекта, присутствуют ограждения, ну то есть культура работ значительно выросла, и это, собственно, радует", – отмечает руководитель фракции "Единая Россия" в БГД, депутат 7-го созыва Вячеслав Перерядов.

На участке дорожного полотна на Красноармейском проспекте проезжую часть восстановили после ремонта теплосетей буквально за сутки.

"Очень важно соблюсти все нормативы, начиная от восстановления обратной засыпки земельного полотна. На данном примере проспекта Красноармейского можно увидеть, что покрытие восстановлено в целом неплохо", – говорит председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Антон Шеломенцев.

В этом году СГК планирует заменить 32 километра трубопроводов на сетях. К слову, из 234 повреждений, обнаруженных во время испытаний теплосетей на прочность в контуре ТЭЦ 3, устранили 189. Еще на 45 ведутся ремонтные работы, которые не влияют на подачу горячей воды Горожан просят проявить терпение – потепление в кранах наступит до 15 августа.

Срок отключения горячей воды в контуре ТЭЦ-3 вынужденно продлили

Горячей воды до середины августа не будет еще в 56 домах Барнаула из-за капитального ремонта: в СГК объяснили, кого это коснется


 

Реклама.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

После их ремонта дороги как после бомбёжки и никто не контролирует однако.

Деревенский
Устин, смотря какой подрядчик, но вроде все нормально в итоге получается
Ответить

Лента новостей