Хватит на 10 лет: на барнаульском стадионе "Динамо" обновили беговые дорожки

Телеканал, 17:33, 01.09.2020

Долгое время спортсмены жаловались на неудобное покрытие на барнаульском стадионе "Динамо". По новому покрытию будет удобно бегать даже в шиповках

На барнаульском стадионе "Динамо" появятся новые беговые дорожки, по которым смогут бегать и профессиональные легкоатлеты в шиповках. Сейчас работы по периметру футбольного поля идут полным ходом.

Новые беговые дорожки начали делать еще в августе. На стадионе уложили уже два слоя, остался третий – заключительный. Подрядчик заверяет, что при бережном использовании беговые дорожки прослужат не менее десяти лет.

Ранее на стадионе было рулонное покрытие, которое вызывало недовольство среди профессиональных спортсменов. Так, барьерист Сергей Шубенков называл его "хлипким". В краевом Минспорта уверяют, что новые дорожки понравятся и профессиональным спортсменам, и любителям. 

"В течение недели мы сделаем необходимую разметку, а после этого расписание, где мы сможем совместить возможность заниматься спортом для жителей утром и вечером. Это тренировочная база "Динамо", поэтому этот объект будет использоваться на полную, но будет все же доступен по расписанию", – пояснил министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев.

Ремонт дорожек полностью планируют завершить уже 17 сентября.

Ранее "Толк" рассказал, как прошел первый домашний матч "Динамо-Барнаул".

Болельщики за забором: как прошел первый домашний матч Динамо-Барнаул

первый домашний матч, знаковое для болельщиков событие, но проходит оно без них: вход для зрителей по-прежнему запрещен

Читать tolknews.ru в

Лента новостей