Адская боль и гора таблеток: как обычная грыжа почти обездвижила барнаульца

Телеканал, 19:44, 02.09.2020

Четыре за пару месяцев "блокады" эффекта не дали. Якунин уже полгода живет сквозь боль в пояснице, где у него нашли четырехмиллиметровую грыжу

К счастью, такое происходит, хотя и не часто: герой сюжета на канале "Толк " во время съемки, можно сказать, попрощался со съемочной группой. Житель Барнаула Игорь Якунин уже полгода не может добиться лечения, которое бы помогало, а между тем с каждым месяцем его состояние все хуже. И сейчас мужчина едва ходит.

"Она (грыжа – прим.ред.) у меня задняя циркулярная, во все стороны выпячивает по кругу. И как раз здесь спинномозговой нерв проходит", – объясняет барнаулец.

Врачи Игоря успокоили: так бывает. Для операции грыжа маленькая, поэтому порекомендовали пить таблетки и делать гимнастику. Три месяца "лечения" – и он с трудом передвигается.

В прошлом мужчина – таксист. Из-за малой активности, уверен, спина и заболела. Но прежде, говорит, в больницы не ходил – незачем было. Еще в марте здоровый мужчина к сентябрю падает в обморок в очереди к врачу: больно и нет сил. Уже полмесяца Игорь практически не ест: проблемы со стулом подавляют всякий аппетит.

"Пока ходите", как мне один врач сказал. "Вот как ноги откажут…". Я думаю, лучше б ноги отказали, чем кишечник", – сетует пациент.

Все следы врачебного внимания – чаша препаратов: против воспалений, судорог, боли, непроходимости кишечника. Не работают, говорит мужчина. А попытки добиться лечения, которое поможет, превращается в квест: от хирурга к терапевту, потом к проктологу, гастроэнтерологу, неврологу. А вот нейрохирурга в списке за полгода так и не появилось.

Тем не менее пока сдаться себе Игорь не позволяет. Он намерен поехать на прием в Новосибирск. Как – пока не придумал: ведь ехать ему нужно будет лежа. А канал "Толк" в свою очередь запросил информацию у регионального минздрава: почему жизнь мужчины волнует только его самого.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей