На Алтае дорожники обновили 13 километров трассы до границы с Казахстаном

Телеканал, 17:52, 07.09.2020

Дорожное покрытие отвечает всем стандартам качества, уверяет подрядчик. За этим строго следят в специальной испытательной лаборатории

В Алтайском крае раньше срока отремонтировали участок дороги Поспелиха-Курья-Третьяково-граница с Республикой Казахстан. Работы велись в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Работы на 13 километрах трассы удалось завершить на год раньше, благодаря дополнительному финансированию. Теперь по ней комфортно ездить и водителям, и пассажирам.

"Работы будут продолжаться, потому что дорога Поспелиха-Курья-Третьякова региональная и межмуниципальная. Она является транспортным коридором и соединяет федеральную трассу с этой дорогой на Казахстан. Мы можем по этой дороге выйти в Камень-на-Оби и уйти на Новосибирск, Омск и другие регионы Сибири", – пояснил начальник "Алтайавтодора" Василий Мотуз.

В этом году правительство России направило более 1 млрд рублей на алтайские дороги. В результате дорожники обновят дополнительно шестьдесят шесть километров в разных районах края.

Подрядчиком выступило Южное ДСУ. Оно отремонтировало дополнительный участок трассы Поспелиха-Курья-Третьяков меньше чем за месяц. Оперативность обеспечил новый завод, который выпускает не тридцать тонн асфальтобетона в час, как старый, а 100.

Дорожное покрытие отвечает всем стандартам качества. За этим строго следят в специальной испытательной лаборатории.  Специалисты берут пробы дорожного покрытия и тестирует его на морозо и влагоустойчивость, проверяют другие свойства.

"Все заносится в журнал и строго фиксируется. Если что-то не так, то все приходится переделывать", – пояснил начальник Южного ДСУ Сергей Разумов.

Напомним, ранее стало известно, что еще один участок дороги временно закроют для транспорта.

Еще один участок дороги временно закроют для транспорта в Барнауле

На улице Фурманова рабочие будут прокладывать водопроводные сети к детскому саду, поэтому временно на этом участке закроют движение

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей