Выставка молодых художников "Собрание- 8" открылась в Барнауле

Телеканал, 16:31, 05.10.2020

Один из художников, чьи работы представлены на выставке, считает, что сейчас особенно актуален жанр современного искусства арт-полит-поп

В галерее "Республика ИЗО" открылась выставка молодых художников "Собрание-8". На ней представлено много интересных работ, выполненных в различных жанрах.

Вадим Климов проводит уже восьмую выставку молодых художников. Он специально не делает строгого отбора, а предлагает авторам представить их лучшие работы, чтобы они могли посмотреть, как выглядят на фоне других.

На выставке, к примеру, представлена инсталляция "Ритуальные цветы". Кажется, что автор не особо задумывался над названием, а между тем именно эта композиция стала основополагающей при формировании экспозиции в данном зале. Здесь же представлены и работы 20-летнего Кирилла Ботаева. Юноша считает, что сейчас особенно актуален арт-полит-поп. По его мнению, этот жанр современный, актуальный и злободневный.

"Я гулял по улицам, увидел подснежники и зеленые бутылки. Мне захотелось их сфотографировать, а потом я понял, что можно из этого собрать коллаж", – сказал Кирилл Ботаев.

Не менее интересны работы выпускницы Красноярского института искусств Анны Полторыхиной. Девушка в основном изображает отношения между людьми.

"Герои моих работ заперты в пространстве, между ними нет воздуха. Когда появились коронавирусные ограничения и люди оказались замкнуты, я поняла, что мои работы очень актуальны", – рассказала Анна Полторыхина.

Выставка будет работать до 15 ноября. 

Лента новостей