Новый дом для барнаульского кикбоксинга строят всем миром

Телеканал, 16:27, 08.10.2020

В Барнауле к Новому году начнет работу новое помещение для легендарной школы кикбоксинга "СТИК" - сейчас здесь продолжаются строительные работы

Барнаульской школе кикбоксинга "СТИК" почти 30 лет. Шесть тысяч выпускников: отцы приводили сюда сыновей, которые водят уже своих детей. Сейчас в школе учатся 250 воспитанников.

В истории "СТИКа" бывало всякое. В том числе и черные дни, школу пришлось закрыть. Всю жизнь она располагалась в подвале, где не было батарей, трубы отопления проходили транзитом по потолку, и плата за  отопление таких помещений никогда не взималась.

Но несколько лет назад концепция поменялась: тепловики начали выставлять счета. Причем школе начислили оплату за все время аренды. Образовались миллионные долги, и муниципальная ДЮСШ по кикбоксингу "СТИК" была ликвидирована.

Но уже через год возродилась как автономная некоммерческая организация "Школа кикбоксинга "СТИК". Тысячи выпускников – это не шутка: почти армия, настоящее спортивное братство. Любая задача по плечу. А слова воспитанника школы Ярослава Гребенного, почему кикбоксинг – спорт – "Потому что я могу защитить себя в любую минуту – применимы к любой ситуации".

Школа получила в безвозмездную аренду новое помещение в Октябрьском районе, где все нужно приводить в порядок. Оно пустовало много лет, крыша протекала, постепенно все пришло в негодность, и главное –  отсутствовали коммуникации. 

Новый дом для барнаульского кикбоксинга строят всем миром
Новый дом для барнаульского кикбоксинга строят всем миром
Фото: Фото: Олег Укладов

Полдела было сделано. Но в помещение еще нужно было завести коммуникации... И снова вопрос решали всем миром. Воспитанник "СТИКа", сейчас депутат гордумы Вячеслав Перерядов, обратился за помощью к ресурсовикам. В итоге Сибирская генерирующая компания  смонтирует систему отопления и водоснабжения, компания "ЗапСибЭлектроМонтаж" – всю электропроводку, а ИСК "СОЮЗ" предоставит бригаду строителей для внутреннего ремонта.

Проблема с вентиляцией  решилась на днях во время сеанса интернет-связи руководителя школы Игоря Гребельного с депутатом Госдумы Александром Прокопьевым. Средства на приобретение и монтаж вентиляции – более 200 тысяч рублей – выделит Фонд Александра Сергеевича.

Закончить все работы в школе планируют к Новому году. Отличный получится подарок не только мальчишкам, которые здесь занимаются, но и всем поколениям выпускников "СТИКа", и всем, благодаря кому она существует и развивается.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей