Очередей нет? Виктор Томенко посетил поликлиники Барнаула после жалоб горожан

Телеканал, 17:05, 14.10.2020

Виктор Томенко сегодня побывал в нескольких барнаульских поликлиниках, где пациенты по несколько часов ждут своей очереди в регистратуру и еще несколько часов – на прием к врачу

Губернатор края посетил 9-ю, 14-ю и 1-ю поликлиники Барнаула после многочисленных жалоб жителей на огромные очереди. 

К примеру, 14-я поликлиника считается одной из самых проблемных в городе. К учреждению прикреплено около 100 тысяч человек. Сейчас из 35 терапевтов принимают только 11. Работают они по 12 часов ежедневно. Им помогают ординаторы.

Когда губернатор находился в поликлинике, очереди в регистратуру не было. На этот счет начали злорадствовать в соцсетях, где написали, что пациентов просто завели через другой вход. Однако позже эту информацию опроверг главврач больницы Дмитрий Денисов:

"Очередь на самом деле никуда не исчезла. Да, на тот момент, когда губернатор находился, количество пациентов в регистратуру было минимальным, потому что основной поток идет рано утром".

По словам губернатора, после всестороннего изучения эпидситуации в крае было принято решение не вводить жестких ограничений, и в этой ситуации возрастает роль дисциплины жителей и контроля за соблюдением масочного режима в транспорте и магазинах.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей