В барнаульских парках появятся лыжные трассы для горожан

Телеканал, 21:12, 13.11.2020

Краевое министерство спорта совместно с общественниками и жителями Барнаула проложит лыжню в городских парках. Общественники и чиновники встретились в "Изумрудном"

Парк "Изумрудный" всё больше на стороне спорта: к велобеговой дорожке добавляют лыжню. Конечно, не в ущерб пешеходам.

"Специального оборудования у нас нет для создания лыжни, но думаю, что эту технику нам минспорта даст в помощь, ну а, естественно, чистка, обслуживание, уборка поросли - это мы сделаем собственными силами", – говорит Владислав Вакаев, руководитель Фонда имущества Алтайского края.

Специалистов и технику поможет найти министерство спорта. Оздоровить жителей – в их интересах.

"Во-первых, чтобы проложить лыжню, надо понимать, как ее проложить. У нас есть снегоходы, которые мы сможем в том числе и здесь, наверное, какое-то время хранить", – говорит Алексей Перфильев, министр спорта Алтайского края.

В "Изумрудном" будут развивать совместный спортивный проект со стадионом "Клевченя". Согласно ему, здесь может появиться площадка для воркаута и спортигр, например стритбола. А еще стадион временно предоставит любителям-лыжникам тёплые раздевалки. Кстати, лыжню проложат не только в "Изумрудном", но и в полузаброшенном парке имени Ленина.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей