Ель в алтайской резиденции Деда Мороза украсили сотни рукавичек

Телеканал, 19:27, 18.11.2020

Специально ко дню рождения новогоднего символа в резиденцию алтайского волшебника привезли больше двух с половиной тысяч пар рукавичек

Когда Дед Мороз отмечает свой день рождения и как его поздравляют

Действительно ли у сказочного Деда Мороза есть свой день рождения, когда его отмечают в России и как празднуют в Великом Устюге

Сегодня ровно 15 лет как в России официально празднуют день рождения доброго волшебника, любимца детворы и одного из главных символов Нового года — Деда Мороза. В юбилейную дату мероприятие с участием виновника торжества прошло в Белокурихе. Здесь в резиденции дедушки нарядили ёлку. Главным украшением стали разного вида варежки. Подробности – в сюжете канала "Толк".

Ребятишки и взрослые – порядка 20 человек – наряжали зеленую красавицу пока не в честь Нового года, а во славу его символа – Деда Мороза, которому, к слову, по библейскому календарю больше семи тысяч лет. Именинник не остался в стороне от творческого процесса — вместе с остальными развешивает варежки, оставаясь в варежках.

После его будут поздравлять открытками, звонками и памятными подарками. Говорит, что самая любимая форма поздравления для него — в виде сказки. Она позволяет верить в чудо, в котором в этом непростом году многие остро нуждаются.

Дед Мороз говорит о том, что в преддверии Нового года самое время вспомнить о чем-то волшебном и добром и загадать желание.

"Загадывайте желания, мои хорошие. Думаете про это желание – так и верьте в него так, как будто оно уже осуществилось. И эту проклятую заразу коронавирус мы победим – это точно", – пообещал он "Толку".

Для этого даже новогодние торжества перевели в непривычный формат. Так, никого не позовут на кремлевскую елку, а лишь покажут ее по телевизору. А в Алтайском крае кое-где отказались даже от строительства ледовых городков. Уже точно известно, что его не будут строить, к примеру, в Рубцовске.

Но, несмотря на все ограничения, заверяет Дед Мороз, никто не останется без праздничного настроения и подарков. Так, для ребятишек организован конкурс "Сейф волшебных гаджетов". Заявку на участие в нем можно подать до 20 ноября с пометкой: в резиденцию Деда Мороза в Белокурихе.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей