Барнаульские предприниматели сыграют в спектакле "Восемь любящих женщин"

Телеканал, 16:43, 24.11.2020

В музыкальном театре продолжаются репетиции шестого сезона театрального проекта "Большая сцена". Его суть в том, что барнаульские предприниматели на несколько месяцев перевоплощаются в актеров

На этот раз театральный проект "Большая сцена" подарит зрителям сразу два часовых спектакля. А еще исполнит давнюю детскую мечту одной из новоиспеченных актрис.

"Сейчас я играю Огюстену, здесь это одна из главных ролей. Тогда это была Пьеретта, более стильная женщина. А сейчас я играю злобную бабку одинокую", – говорит Наталья Еньшина, участница "Большой сцены".

Актерское мастерство, сценическая  речь и вера в собственные силы. Позади месяц упорной работы над ролью.

"Моя сверхзадача – это, прежде всего, выйти за рамки привычного, собственные, и в голосе, и в теле, и в артистичности, поэтому хотелось бы, чтобы роль удалась", – рассказывает Светлана Шабалина, участница "Большой сцены".

На репетициях актеры-предприниматели пропадают по нескольку часов, вплоть до позднего вечера. Говорят, мысли о роли не покидают и дома. 

"Дома я все это представляю, вхожу в эту роль. Куда я подхожу, что я вижу перед собой, именно так вживаешься в роль", – отмечает Василина Титова, участница проекта.

А вот другая участница "Большой сцены" Ирина Белоусова "породнилась" с ролью буквально с первой репетиции. Героиня, которую играет девушка, ей близка. Кстати, пока репетируют без костюмов, но они вот-вот должны появиться.

"Костюм продуман, это шикарное длинное платье в пол. Эта дама из высшего, светского общества", – рассказывает она.

Внушительный объем работы уже осилен, хотя до финала еще не дошли. Режиссер спектакля Татьяна Столбовская говорит, что самое сложное – научиться переживать роль, а не играть ее.

"Все будет живое, оценки будут живые, глаза будут живые, и текст, я надеюсь, тоже будет живой. В общем, на таком хорошем градусе, на таком азарте. Это Франция, это стиль, это красота, это женственность. Ну и для тех, кто не знаком с сюжетом "Восьми любящих женщин", конечно, будет в финале сюрприз", – отмечает она.

Премьера не за горами. Уже 7 декабря на большой сцене Музкомедии завершат шестой сезон театрального проекта. Ну а пока актеры отшучиваются, говорят, есть еще немного времени, чтобы научиться преодолевать волнение перед зрительным залом, который пока пуст. 

Премьера проекта 7 декабря, 18:30 на сцене Музыкального театра (пр. Комсомольский, 108). Бронь билетов по телефону 8 (3852) 20-55-36.

Генеральный партнер проекта — PURESPACE — комплексная антимикробная и противовирусная защита для дома, бизнеса и производства. Продукция компании одобрена НИИ Дезинфектологии России и включена во всероссийский дезреестр.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей