Любители зимнего плавания устроили перформанс в День моржа

Телеканал, 19:51, 24.11.2020

Весной федерация плавания "Белые медведи" превратилась в антикризисный театр. Тогда алтайские моржи одержали победу над коронавирусом, утопив его в холодной воде

Сегодня в мире отмечают День моржа. По этому случаю в тихой гавани алтайских моржей опять шоу.

Бессменный президент федерации зимнего плавания "Белые медведи" – Александр Зеленецкий. В прошлом полицейский и морж со стажем 30 лет. Самому Александру уже 67. Главный "белый медведь" раскрывает секрет молодости моржей: они закаляются, делают зарядку, не курят и не пьют.

"Застолье какое-то, торжество – однозначно алкоголь исключается. Даже вплоть до свадьбы или какие-то дни рождения, награждения. То есть у нас идёт чаепитие, сладости", – говорит он.

Кстати, по словам Зеленецкого, каждый человек может пробудить своего внутреннего моржа и окунуться в ледяную прорубь в любом возрасте. Самому маленькому моржонку "Белых медведей" – четыре года, а самому взрослому – 73.

"Идёт Крещение 19 января, и люди уже не спрашивают, какие у них заболевания, они идут: "Господи, помилуй!", в прорубь три раза окунутся и идут счастливые. А здесь мы и после 19-го, и каждый день, и по праздникам, и в любые выходные дни сюда приходим. И люди обращаются – у них какие-то проблемы со здоровьем, конечно, мы их направляем в больницу по месту жительства, чтобы они там пообследовались", – отметил Зеленецкий.

Кстати, алтайские люди-моржи утверждают, что коронавирус почти не коснулся их. Весной федерация плавания "Белые медведи" превратилась в антикризисный театр. Тогда алтайские моржи одержали победу над коронавирусом, утопив его в холодной воде. 

"Если кто-то у нас и болел, то в очень лёгкой форме, потому что у нас практически нет хронических заболеваний. Здесь люди все необычные, которые ведут здоровый образ жизни, не лежат на диване, не спят", – говорит Татьяна.

Даже если моржи немного преувеличивают значимость своих водных процедур, им можно только позавидовать: не каждый человек может бросить всё и беззаботно танцевать в костюме "Чунга-Чанга", когда тебе уже за 60.  

Поздравляем всех с Днём моржа! Самого прекрасного и сильного животного!

Ранее алтайские моржи переплыли Обь с российским флагом в руках.

Что такое День моржа, когда его отмечают и чей это праздник

День моржа отмечают во всех арктических регионах России. Кроме того, "моржи" в этот день по традиции отмечают "пляжный сезон"


 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей