Барнаульцы оказались в ледовом плену из-за коммунальной аварии

Телеканал, 17:39, 07.12.2020

Для жителей домов по улицам Попова и Панфиловцев, что оставили сегодня автомобили у подъездов, утро началось с неприятных моментов

Жители четырех многоэтажек, двух детских садов и школы в Барнауле сегодня остались без холодной воды. Причина – порыв водопроводной трубы, из-за которого пострадали в том числе и автомобилисты: вода в 20-градусный мороз вмиг сковала колеса припаркованных вблизи машин. 

Очевидцы говорят: порыв произошел еще затемно, и вода хлестала довольно сильно.

Подачу воды ограничили в четырех многоэтажках, школе и двух детсадах. По словам заведующей дошкольным учреждением, на территории которого произошел порыв, родителей попросили забрать детей домой.

В Барнаульском водоканале пояснили: прорвало трубу диаметром 300 миллиметров. Поломку устраняют две аварийные бригады и две единицы специализированной техники.

Основной причиной является промерзание грунта, сообщили в водоканале Барнаула.

Полностью завершить работы и вернуть водоснабжение коммунальщики обещают сегодня до 8 вечера. Между тем синоптики предупреждают: в ближайшие дни температура воздуха в Барнауле опустится ниже -20. Так что, возможно, новые порывы не заставят себя долго ждать.  

Читать tolknews.ru в

Лента новостей