В зоопарке Барнаула могут впервые родиться белые тигрята

Телеканал, 18:37, 08.12.2020

Местный тигр Маяк, как и Фифа, тоже относится к редким "белым" видам. И если у пары вспыхнет взаимная любовь – ждать зоопарку "блондинов"

В барнаульском зоопарке может появиться новый обитатель. Красноярский зверинец пообещал, что как только у них случится пополнение в семействе зебр, один детеныш отправится в Алтайский край. Но это произойдёт не раньше чем через год. А вот два тигра, которые совсем недавно приехали в краевую столицу, чувствуют себя хорошо, и с ними уже можно познакомиться. Это и сделала съемочная группа канала "Толк".

Фифа – девочка редкого белого окраса. И мальчик Мартин. Шестилетние тигры в Барнауле не впервые: они были здесь несколько лет назад на гастролях как артисты одного из казанских цирков. Поскольку они привыкли к разъездам, на новом месте, говорит директор зоопарка Сергей Писарев, очень быстро адаптировались. Подобное бывает нечасто.

"Как у нас, допустим, было с дальневосточным леопардом. Он не ел 10 дней, потому что было стрессовое состояние. С этими друзьями совсем другая картина. В день приезда они поели мясо и начали обследовать территорию жилья, которое им временно предоставили", – рассказал Писарев.

Мартин вскоре покинет Барнаул, здесь он "на передержке": ждёт переезда в другой зоопарк. А Фифа останется. Для неё и постояльца зоопарка, будущего "супруга" – тигра Маяка – рядом строят собственный вольер.

В зоопарке говорят: несмотря на то, что времена сейчас тяжелые, парк обязан пополняться новыми питомцами – это своего рода миссия.

Фифочка поселилась в барнаульском зоопарке Лесная сказка

Владелец Казанского цирка сам родом из Барнаула. Из-за материальных трудностей ему пришлось распродать животных, поэтому тигрица приехала в Барнаул

Читать tolknews.ru в

Лента новостей